Dipol FM | 105,6 fm

67 шахматистов боролись за кубок Анатолия Карпова

Во время городского турнира подписано соглашение о сотрудничестве по реализации социального проекта «Золотое шахматное кольцо России".

Городской турнир по шахматам на кубок Анатолия Карпова, посвященный юбилею Тюменской области, прошел накануне в областной столице.

Его открыли координатор проекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» в УрФО Анатолий Карпов, главный федеральный инспектор по Тюменской области, председатель попечительского совета областной шахматной федерации Дмитрий Кузьменко, секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов и генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу.

Анатолий Карпов, поздравляя участников турнира с юбилеем Тюменской области, отметил активное развитие шахмат в регионе. «За девять лет мы с вами сделали очень многое и не останавливаемся на этом, — рассказал Анатолий Карпов. — На днях открыли детскую студию шахмат на улице Депутатской в Тюмени, также договорились о том, что будут преподаваться шахматы в детском центре при женском монастыре. Совсем недавно открыли после капремонта городской шахматный клуб в Ишиме. Наши шахматные фестивали стали очень популярными».

«Шахматы — уникальный вид спорта, поскольку им могут заниматься люди самых разных возрастов, — отметил председатель регионального Общественного совета проекта „Единой России“ „Шахматы в школы и детские сады“ Андрей Артюхов. — Благодаря проекту „Шахматы в школы и детские сады“ в регионе год от года неуклонно растет число поклонников интеллектуальной игры, и мы активно это поддерживаем. Только за минувший год члены фракции „Единая Россия“ выделили 2 млн 900 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования. К этим средствам добавилась сумма президентского гранта на проект „Шахматы в сельские школы и многодетные семьи“ в размере 2 млн 500 тысяч рублей».

Анатолий Карпов вручил медали «За личный вклад в развитие шахмат» самым заслуженным шахматистам Тюмени. Среди них — единственная десятикратная чемпионка Тюменской области по шахматам, воспитавшая сотню призеров городских и областных соревнований, финалистов первенств России Галина Михайленко, вице-чемпион мира среди любителей Всеволод Бессараб, победительница российских и областных соревнований, инвалид по зрению Елизавета Клочко и председатель Заводоуковской шахматной федерации Леонид Багров. Еще одна медаль будет передана одному из старейших шахматистов города Тюмени Александру Либерману.

Важным событием стало подписание Соглашения о сотрудничестве по реализации социального проекта «Золотое шахматное кольцо России» в рамках проекта единороссов «Шахматы в школы и детские сады». Документ подписали Анатолий Карпов, исполнительный директор федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян, Дмитрий Кузьменко и руководитель областной федерации Геннадий Шантуров.

До позднего вечера шахматисты боролись за кубок Анатолия Карпова. В результате напряженной борьбы определилась тройка победителей: Алексей Хохлов (1 место), Сергей Мохорев (2 место), Геннадий Ревнивых (3 место).

По материалам пресс-службы «Единой России».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор
Декларационная кампания: сотрудники налоговой службы помогут тюменцам заполнить 3-НДФЛ
Декларационная кампания: сотрудники налоговой службы помогут тюменцам заполнить 3-НДФЛ
Отчитаться нужно до 2 мая.
#УФНС
#декларации
#налоги
#помощь
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: В ближайшие часы уровень воды в Ишиме может повыситься до неблагоприятной отметки
Александр Моор: В ближайшие часы уровень воды в Ишиме может повыситься до неблагоприятной отметки
Губернатор сегодня совершил облет территорий, которые попадают в зону вероятного подтопления.
#губернатор
#Александр Моор
#облет
#районы
#Тюменская область
#паводок
#подтопление
Тюменский "Родник" принял друзей из Нягани
Тюменский "Родник" принял друзей из Нягани
Гости приехали с концертом.
#центр Родник
#реабилитация
#дети
#гости
#встреча
#новости Тюмени