Dipol FM | 105,6 fm

Спорткомплекс «Олимпия» будет работать до полуночи

Объект торжественно открыли 6 сентября.

_Спортивный комплекс «Олимпия» ТюмГУ пережил второе рождение. После реконструкции здание на улице Пржевальского стало многофункциональным центром. Заниматься здесь будут не только студенты, но и воспитанники детско-юношеских спортивных школ, а также рядовое население. График позволит принять желающих: СК будет работать с 7 утра и до 24 часов в будни, до 22 часов в выходные._

Губернатор Александр Моор и глава города Руслан Кухарук помнят, как студентами занимались в старой «Олимпии». Но по сравнению с новым комплексом — это небо и земля.

«Комплекс построен по современным международным стандартам. Создана вся необходимая инфраструктура, — говорит Александр Моор. — „Олимпия“ распахнула двери для тех, у кого занятия спортом является нормой жизни. Вообще, мы должны пропагандировать спорт, физкультуру, здоровый образ жизни».

«Это объект вносит существенный вклад в копилку работ, которые проводятся в рамках национального проекта „Демография“, — отмечает Руслан Кухарук. — Тюмень является одним из лидеров по вовлечению обычных граждан в регулярные занятия физкультурой и спортом. Сейчас этот показатель превышает 40%».

Красную ленточку перерезали Александр Моор, Руслан Кухарук, Валерий Фальков (ТюмГУ) и Елизавета Клеванович — мастер спорта РФ по плаванию, бронзовый призер всемирной летней Универсиады в г. Неаполе (Италия).

После торжественной части присутствующие на церемонии — представители власти, депутаты, студенты, выпускники, спортсмены — смогли по достоинству оценить инфраструктуру комплекса.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

11 061 кв. метров — общая площадь спорткомплекса «Олимпия».
4 этажа в комплексе.
1 бассейн с 6 дорожками по 25 метров, глубина от 1,8 до 2,05 метров.
300 мест на трибунах у бассейна.
5 спортивных залов: тренажерный, игровых видов, фитнеса, спортивной гимнастики, единоборств.
160 мест на телескопических трибунах при зале игровых видов спорта.
100 посадочных мест на 189 кв. метров в обеденном зале.

Здание достаточно большое и комфортное. В «Олимпии» будут организованы занятия спортивной гимнастикой, плаванием, карате, дзюдо, футболом, волейболом и др. Представлен широкий выбор групповых направлений: бокс, карате, йога, пилатес, аква-аэробика, табата, стретчинг, круговой тренинг, степ и др. Тренерский состав центра составят высококвалифицированные специалисты со средним стажем работы в спортивной сфере от 7 лет. Для посетителей предусмотрены наземная и подземная парковки. В кафетерии предложат фитнес-меню.

Заниматься в спорткомплексе смогут студенты, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. Для пенсионеров организуют занятия по плаванию. Кроме того, в «Олимпии» планируют принимать нормативы ГТО по плаванию.

Спорткомплекс послужит местом тренировок сборных Тюменской области по плаванию, триатлону, гребному слалому, греко-римской борьбе, волейболу, спортивной гимнастике, дзюдо, самбо, пауэрлифтингу, рукопашному бою.

Предполагается, что «Олимпия» станет семейным объектом: родители и дети смогут тренироваться в одно время. Расценки еще неизвестны, но обещают вариант эконом-комфорта.

После внесения во всероссийский реестр объектов спорта в «Олимпии» начнут проводить физкультурные и спортивные мероприятия.

Спортивная сеть в регионе будет развиваться.

«В рамках национального проекта „Демография“ предусмотрено строительство спортивных объектов, — говорит Александр Моор. — Уже в этом году мы строим спортивные комплексы в Ярково, в Тобольске бассейн. Проектируем в Заводоуковске, Ялуторовске, Червишево, Бердюжье, Тобольске. Появляются новые объекты при реконструкции общеобразовательных учреждений, при благоустройстве дворов и общественных пространств. Я считаю, что должны быть условия не только для занятий в залах, но и на свежем воздухе. Для этого создавать условия».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени изъято 26 тысяч пачек контрафактных сигарет
В Тюмени изъято 26 тысяч пачек контрафактных сигарет
Подозреваемому грозит до шести лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#Тюмень
#новости Тюмени
Упрощенный порядок, повышение предельного минимума и унифицированные справки: новшества социальных налоговых вычетов
Упрощенный порядок, повышение предельного минимума и унифицированные справки: новшества социальных налоговых вычетов
Рассказываем, какие преимущества появятся у плательщиков.
#УФНС
#налоги
#вычет
#новшество
#Тюменская область
#новости Тюмени
С 13 по 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка ожидают половодье
С 13 по 17 апреля на реке Ишим у села Ильинка ожидают половодье
Это село находится в Казанском районе недалеко от границы с Казахстаном.
#паводок
#Казанский район
#река Ишим
#прогноз
#безопасность
В УрФО кратно выросло число вакансий, связанных с космической отраслью
В УрФО кратно выросло число вакансий, связанных с космической отраслью
Самыми востребованными специалистами были инженеры-проектировщики, менеджеры по продажам и программисты.
#космос
#вакансии
#работа
#специалисты
#УрФО
#поиск
В Тюменской области усилен контроль за источниками водоснабжения и питьевой водой
В Тюменской области усилен контроль за источниками водоснабжения и питьевой водой
В Роспотребнадзоре дали рекомендации населению.
#паводок
#вода
#контроль
#водоканал
#Роспотребнадзор
#Ишим
#Тюменская область