«Летим домой, всех – с победой!» – «Рубин» победил в Новокузнецке по буллитам

Тюменская команда завершила выездное турне, набрав 8 очков.

Сегодня, 12 сентября, прошла четвертая игра «Рубина» в рамках выездного турне. В Новокузнецке тюменский клуб скрестил клюшки с местным «Металлургом». Матч чемпионата Высшей хоккейной лиги закончился победой гостей.

Как сообщили в пресс-службе нашей команды, три периода встречи вместили в себя много событий. Инициатива переходила от одной стороны к другой. Однако счет оставался не открытым. На табло было 0:0, когда начался овертайм. Гости были вынуждены его начать в формате «3 на 4″. Но, оказавшись в меньшинстве, „Рубин“ проявил прочность.

_Фото: hcrubin.ru._

Рассудила оппонентов серия буллитов, которая включила в себя 24 броска. У „Рубина“ две попытки из трёх реализовал Иванов. Одну — начинавший серию Ячменёв. При счёте 3:3 наступила развязка действа — викторию тюменскому клубу принёс хладнокровный мастер Давыдов.

Таким образом, тюменский клуб завершил выездное турне из четырёх победных встреч, набрав 8 баллов.

######"Несмотря на отсутствие голов, думаю, матч понравился многочисленным болельщикам. Всегда приятно играть в Новокузнецке, здесь очень любят хоккей. Да, заброшенных шайб не было, но все остальное присутствовало — комбинации, атаки, сумасшедшие сейвы вратарей, — отметил главный тренер тюменского „Рубина“ Михаил Звягин. — Шикарная буллитная серия стала украшением матча. Безусловно мы довольны результатами этого тяжелого выезда. Тем количеством очков, которое набрали. Летим домой, всех — с победой!»