МФК «Тюмень» второй раз одолел «Беркут» с крупным счетом

«Два дня был хороший футбол», - оценил главный тренер.

МФК «Тюмень» провел вторую игру с «Беркутом» в рамках 5-го тура в суперлиге чемпионата России. Первый матч закончился с разгромным счетом в пользу хозяев — 8:1. Накануне тюменцы также были на высоте — 6:2, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Резвый старт привел к голу Артема Антошкина уже на четвертой минуте (еще один гол он забил на 36-ой минуте). Затем оформил дубль Максим Герасимов из «Беркута», забив в ворота «Тюмени на 17-й и 22-й минуте. Хозяева смогли отыграться лишь на 25-й минуте: на добивании отлично сыграл Андрей Батырев — 2:2.

Во втором тайме «Тюмень» завладела инициативой. На 40-й минуте действующие чемпионы развили успех: Бруно Таффи завершил розыгрыш углового — 4:2. «Беркут» пытался придумать что-то креативное, но защита чемпиона уверенно справлялась с натиском дебютанта. В концовке встречи опыт взял свое, и «Тюмень» сумела довести матч до уверенной победы. Иван Милованов поборолся за мяч и отправил его в пустые ворота. Последний гол в матче забил Александр Упалев. 6:2 — победа действующего чемпиона, сообщает пресс-служба «Ассоциации мини-футбола России».

«Два дня был хороший футбол, — считает Игорь Путилов, главный тренер МФК „Тюмень“. — Сегодняшний счет не отражает того, что происходило на площадке. После вчерашнего матча я говорил, что сегодня будет тяжелее. Это естественный процесс. Многих футболистов „Беркута“ я знаю лично, ребята все амбициозные. Если кто-то будет считать, что команда „Беркут“ не квалифицированная — они ошибаются. Первые туры все показали, команда соперника набрала очки».

По мнению главного тренера, самый главный итог этих матчей — две победы: «Мы заработали 6 очков, которые нам были очень нужны. Мы в этих матчах показали хорошую игру. Хочу сказать спасибо нашему сопернику за эти матчи. Думаю, ребята из Грозного наведут хороша в Суперлиги».