«Рубин» одолел «Барс» по буллитам

«Просто на зубах бежали за казанцами, ползли, кусали их за ноги», - говорит главный тренер

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» провёл тяжёлый матч с «Барсом» из Казани. Хозяева победили со счетом 2:1, по буллитам.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, перед этим матчем казанцы пять дней отдыхали после домашней серии. А рубиновцы проводили третий поединок за неделю с учётом игры в Китае и изнурительной дороги домой.

Будучи «фармом» выступающего в КХЛ казанского «Ак Барса», приезжий коллектив предложил сибирякам скоростной хоккей с большим количеством силовой борьбы и прессингом по всей площадке. Поэтому даже в меньшинстве гости действовали активно, отодвигая шайбу от своих ворот.

В первом периоде казанцы перебросали тюменцев. На восьмой минуте хозяева остались в двойном меньшинстве, втроём против пятерых соперников выстояли, а вот вчетвером капитулировали — дальний бросок удался Дамиру Мусину. На это «Рубин» ответил реализацией своего большинства. Когда оно подходило к завершению, нападающий Семён Иванов выскочил один на один с вратарём Амиром Мифтаховым и воспользовался шансом — 1:1.

Во втором отрезке гости дважды оставались в меньшинстве, но оборону держали уверенно. По количеству бросков в створ хозяева превзошли оппонентов, но, пожалуй, игроки «Барса» были изобретательнее в атаке. Безусловно, в составе «Рубина» во втором периоде лучшим игроком стал Егор Назаров.

Третий период оказался для хозяев настоящим испытанием. Но хозяева с честью сдали экзамен на прочность. В овертайме игроки «Рубина» создали несколько голевых моментов, но упустили шансы. В серии буллитом выше всяких позвал действовал Назаров. А свои попытки реализовали Денис Ячменёв и Егор Бабенко, ставший автором победного буллита.

######"Команды в этом чемпионате специально настраиваются на «Рубин». Можно сказать, это нам льстит. В прошлом сезоне такого не было. Хорошо нас подготавливают к плей-офф, — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — Хочу сказать о превратностях календаря. Не знаю, есть ли в лиге у кого-нибудь ещё настолько плотный график. Я не помню, когда у нас был выходной. Мы едем, летим, в аэропорту живём. Через день — игра. Быстрый и мобильный соперник, овертайм. Затем следующий оппонент, показывающий свой лучший хоккей в сезоне, отдохнувший, который готовился к матчу именно с нами. Опять на морально-волевых. Через день следующий матч. И вновь соперник будет свежим, постарается показать максимум. Но тем ценнее победы, которые мы одерживаем. Всё-таки много у нас новых игроков. По ходу чемпионата строим команду под самые высокие цели. Сегодня ребята отдали всё ради победы. Хочу сказать, что «Барс» играл просто великолепно. Был быстрее нас. Мы — тяжёлые, голова свинцовая, ноги ватные. Просто на зубах бежали за казанцами, ползли, кусали их за ноги. Шикарный матч, мне очень понравился".