В Красноярске «Рубин» победил с крупным счетом

Повторный матч состоится 23 ноября.

Уверенную победу одержал в чемпионате Высшей хоккейной лиге «Рубин». В Красноярске тюменский клуб одолел местный «Сокол» — 5:2. Этот успех стал для лидеров таблицы двадцать четвёртым в сезоне. В активе нашей команды стало 49 очков.

Как сообщает пресс-служба «Рубин», дублем на красноярском льду отметился нападающий гостей Егор Попов. Также первую шайбу в сезоне забросил защитник Александр Родионов. Между тем, встреча началась для рубиновцев с неприятности. Уже на второй минуте, оставленный без присмотра Павел Медведев огорчил вратаря Егора Назарова. Правда, гости организовали быстрый ответ — Попов выполнил передачу на Дениса Давыдова, который восстановил паритет. Отметим, что этот гол стал для двадцать седьмого номера четвёртым за пять последних матчей. Ассистентский балл также заработал Андрей Рычагов. А незадолго до перерыва Попов в большинстве вывел рубиновцев вперёд, точно бросив в угол. Ему ассистировали Александр Федотов и Михаил Железнов. Интересно, что в первом периоде хозяева втрое перебросали тюменцев.

В начале второго отрезка «Сокол» был вознаграждён за усилия шайбой Алексея Митрофанова. Но, как и в начале матча, рубиновцы надолго в долгу не остались. Попов «спрятался» возле красноярских ворот и переправил шайбу в свободный от контроля голкипера Олега Шилина угол. Вскоре на последний рубеж подопечных Владислава Хромых заступил Евгений Киселёв. Однако этот шаг оказался тщетным. Во всяком случае, оборона «Рубина» работала без сбоев. Хотя во втором периоде соотношение бросков в створ также оказалось в пользу «крылатых» (16−4). В начале третьего отрезка тюменцы воспользовались неразберихой соперников. Егор Бабенко подобрал шайбу за воротами «Сокола» и переправил её на Романа Горбунова — 4:2. Затем последовала череда удалений. На 58-й минуте рубиновцы остались в меньшинстве. За 46 секунд до сирены хозяева выпустили на лёд шестого полевого игрока и… Родионов через всю площадку произвёл голевой бросок.

«Боевой настрой и желание добиться результат помогли нам сегодня победить. Партнёры хорошо сыграли в тех моментах, когда я забрасывал», — говорит нападающий Егор Попов.

«Если честно, игра в нашем исполнении мне не очень понравилась. Но результат позитивный. Быстрый темп предложил нам соперник. Было очень много бросков, если брать сухую статистику, — резюмировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — Мы немного не успевали за соперником. Надо подумать, с чем это связано. Действовали «вторым номером» и эффективно реализовали свои шансы в атаке. Готовимся к повторному матчу. У нас довольно сложный выезд: В Ангарске были де игры подряд, теперь вот в Красноярске. Тот, кто быстрее восстановится, получит преимущество в повторном поединке.

«Рубин» одержал третью победу подряд в выездной серии. Теперь 23 ноября подопечные Звягина проведут в Красноярске повторный матч с «Соколом».