92.26
99.71

ХК «Рубин» одержал 10-ую победу подряд

Хотя один гол арбитры не засчитали.

Третий матч домашней серии тюменский ХК «Рубин» закончил победой — десяток подряд. Таким образом, из 33 сыгранных в регулярном чемпионате ВХЛ лидер турнирной таблицы одолел соперника в 29-ти. 9 декабря, в день 60-летия тюменского хоккея, «Рубин» принимал «Тамбов». «Волки» уступили со счетом 2:3, сообщает пресс-служба нашей команды.

Первый период хозяева провели с позиции силы, не позволив «волкам» окопаться на сибирском льду. Уже на третьей минуте Вадим Кравченко открыл счёт, умело сыграв на добивании. Ассистентом стал Антон Жихарев, после броска которого эпизод доработал тридцать третий номер хозяев. Рубиновцы могли быстро увеличить отрыв, но «отложили» это дело до 13-й минуты. Большинство реализовал Дмитрий Лютов, поразивший цель мощным броском. По результативному баллу заработали Егор Попов и Андрей Рычагов.

Второй период хозяева проиграли. На 27-й минуте они остались в меньшинстве и пропустили. Гостям помог рикошет на «пятачок» хозяев от борта — шайбу в сетку переправил Михаил Мещеряков. Взятие ворот было зафиксировано после просмотра повтора эпизода. В следующий раз судьи отправились «смотреть кино» после великолепной атаки хозяев. Константин Белов выполнил передачу из угла площадки Ивану Степанову, который в одно касание поразил цель. Однако арбитры гол не засчитали, определив, что у «Рубина» было на площадке шесть полевых игроков. Подпитываемые спортивной злостью, хозяева прижали «волков» к стенке, но гости отбились.

В третьем периоде лидеры ВХЛ упрочили лидерство. Вратаря Никиту Ложкина застал врасплох бросок Михаила Железнова. Этот гол стал для форварда восьмым в составе тюменской команды и первым со 2-го ноября.

На 48-й минуте гости организовали второй гол. Несильным броском с неудобной руки отставание «Тамбова» сократил Олег Яшин. Вскоре за воротами гостей разгорелся конфликт, который привёл к удалению трёх хоккеистов — двух гостей и одного рубиновца.

В оставшееся время до сирены тюменцам пришлось приложить максимум усилий, чтобы отстоять победу. Гости сняли вратаря, но дивидендов из этого не извлекли.

Как уже сообщал «Вслух.ру», «Рубин» на домашнем льду одолел «Ростов» со счетом 3:2 и «Буран» — со счетом 3:0.