Dipol FM | 105,6 fm

IT в эпоху перемен обсудит тюменский бизнес в рамках IT-недели 2015

Расширенная тема Конференции в этом году - «Информатизация в эпоху перемен».

Официальным завершающим этапом IT-недели 2015 станет практическая Конференция «IT на службе у бизнеса», которая состоится 11-го сентября и соберет более 100 участников — представителей IT и бизнес-сообщества города Тюмени, профессиональных объединений и общественных организаций. Организаторы конференции: Клуб IT-директоров Тюменского региона, Торгово-промышленная Палата Тюменской области и Ассоциация по информационным технологиям Тюменской области. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Тюменской области.

Расширенная тема Конференции в этом году — «Информатизация в эпоху перемен». «Перемены сопровождают нас везде и всюду, перемены нарастают очень быстро и людям, и бизнесу порой трудно успеть за ними. Еще три-четыре года назад нам казалось странным и удивительным читать новости, смотреть сериалы и обсуждать их прямо в смартфонах, но сейчас это в порядке вещей. IT-технологии проникли во все сферы жизни, особенно это касается промышленности, торговли, образования, финансово-банковской системы. Взрывной рост количества информации уже превышает человеческие возможности по ее усвоению. Потому сегодня особенно остро встает вопрос об управлении информационными процессами, об управлении IT-проектами, о конкурентоспособности бизнеса и как IT-технологии могут ее обеспечить, о безопасности компании в сфере IT. Все это мы будем обсуждать в рамках конференции», говорит Андрей Лозицкий, председатель комитета по информатизации ТТП ТО.

Тюменский бизнес наверняка заинтересуют темы круглых столов, которые пройдут в рамках конференции: «Как IT принести пользу бизнесу?» и «Интернет-продвижение». Модератором круглого стола «Как IT принести пользу бизнесу?» выступит Юрий Шойдин, председатель комитета по информационной безопасности Российского Союза ИТ-Директоров (г. Санкт-Петербург), один из самых авторитетных IT-менеджеров России. Обсуждение заданной темы пройдет в формате дискуссии, тон которой задаст выступление Вячеслава Зулькарнаева, директора компании ЭЛЕМЕР-Инжиниринг — он на примере конкретного бизнеса расскажет о том, как IT-проект в разы повышает эффективность и капитализацию предприятия.

Тема импортозамещения IT-технологий и программного обеспечения будет в значительной мере раскрыта в выступлениях Евгения Карасева (Тюмбит-АСУ)) на примере реализации программных продуктов на базе Linux на Крымском полуострове, и Вадима Бекетова, руководителя проекта 1С: ITIL.

Уникальным опытом создания системы удаленного мониторинга производства в буровой компании поделится со слушателями конференции Артем Рыжков, IT-директор компании «Газпром бурение» — он расскажет о том, как разрабатывался и внедрялся IT-проект в компании, территория присутствия которой простирается от Камчатки до Калининграда.

Как продвигать компанию в Интернете, на что обратить особое внимание региональной компании, почему так важно понимать кто ваша целевая аудитория, нужен ли вам SMM и почему SEO теряет популярность, — этим вопросам будет посвящен доклад Артема Кушнира, руководителя специальных проектов интернет-издания vsluh.ru (входит в медиа-холдинг «Сибинформбюро»). Артем в практичной форме расскажет об опыте продвижения ряда проектов медиа-холдинга, его выступление поддержат тюменские создатели сайтов, контентщики и SMMщики.

Также в рамках конференции запланированы выступления об изменении закона о персональных данных (вступают в силу с 1.09.2015г.), о том, как банки заботятся о защите мобильных приложений и банковских карт, будет презентован фонд IT-стартапов, а в конце мероприятия среди участников пройдет розыгрыш призов от партнеров Клуба IT-директоров.

Аккредитацию СМИ на конференцию «IT на службе бизнеса» осуществляет АСО PRимер: (3452) 25 78 23, 8 963 458 1699, 746 255@mail.ru, marketing@cio72.ru

Официальные хэштеги Конференции: #ИТнеделя #ИТнеделя #Инфотех2015 #Инфотех-2015 #CIO72

Регистрация на Конференцию для представителей бизнеса открыта на: www.BIZ.CIO72.RU

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Бабушки особого назначения».
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#бабушки
#пенсионеры
#проект
#волонтеры
#лекции
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Добровольцев также привлекают для наполнения мешков песком.
#Ишим
#дамба. волонтеры
#безопасность
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Братья Мазараки: военный деятель и известный правовед
Оба брата были верными сынами своей Родины.
#история
#юриспруденция
#железная дорога
#новости Тюмени