Dipol FM | 105,6 fm

Тюменские товары попадут в автоматизированную систему

Задача сформировать единую площадку, на которой могли бы встретиться поставщики и потребители товаров, была поставлена в 2017 году.

Проект системы автоматизации торговой деятельности организаций Тюменской области в перспективе поможет решить вопрос реализации товаров, производящихся в регионе, на внешних рынках. Этот проект в числе прочих обсудили 4 июня на совещании по рассмотрению перспективных инновационных проектов, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор.

Систему автоматизации разрабатывает компания «Когнитив», работающая на IT-рынке с 1993 года и имеющая большой опыт по внедрению электронных площадок и инновационных систем, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Задача сформировать единую площадку, на которой могли бы встретиться поставщики и потребители товаров, была поставлена в 2017 году. «Мы обратились с этой задачей на рынок, чтобы посмотреть, какие компании существуют и что они могут предложить, — доложила директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич. — В итоге, были выделены два дополнительных направления: создание некой витрины для товаров, производимых в регионе, а также решение задачи по доведению информации в интернет-сообщества. Сейчас все согласования пройдены, компания провела техническую оценку стоимости».

Новая система поможет продвинуть тюменские товары на мировые рынки, используя популярные торговые площадки в Интернете: ЯндексМаркет, eBay, Alibaba.

Заместитель губернатора Вадим Шумков отметил, что вопрос реализации тюменских товаров на внешние рынки становится все острее — региону нужны новые рынки сбыта, в том числе и сельскохозяйственной продукции.

«Десять лет подряд Тюменская область очень серьезно вкладывалась в создание промышленных объектов, — отметил он. — Нам многое удалось, но вместе с тем не хватает продаж. Есть перспективы по наращиванию производства — некоторые предприятия недозагружены. Новая электронная площадка должна отвечать на три вопроса: государственный и муниципальный заказы и заказ государственных муниципальных предприятий, который, как губка, должен вбирать все, что производит Тюменская область; внутренняя кооперация бизнеса; экспорт и внешняя торговля».

В разработке технического задания системы автоматизации торговой деятельности принимали участие не только профильный департамент информатизации, но и департаменты АПК, инвестиционной политики. Свою оценку новой системе дал и департамент финансов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Ученица тюменской физико-математической школы завоевала международную награду
Впереди у нее заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике.
#физико-математическая школа
#успех
#медаль
#победа
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости мира
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Александр Бастрыкин заинтересовался падением ворот на ребенка в Тюмени
Предположительно, металлическая конструкция не была закреплена.
#происшествия
#дети
#безопасность
#СК
#Александр Бастрыкин
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
За вылов рыбы сетями тобольский браконьер получил условный срок
Он причинил ущерб природе на 371 тысячу рублей.
#браконьер
#суд
#Тобольский район
#Иртыш
#ущерб
#приговор