Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В ТюмГУ продолжается прием заявок на именную стипендию для студентов

Tele2 выплатит пять стипендий до 100 тысяч рублей.

_Мобильный оператор Tele2 в партнерстве с Тюменским государственным университетом продолжают принимать проекты на конкурс, победители которого получат стипендию от мобильного оператора. Заявку можно отправить до 20 октября._

Кто может претендовать на стипендию
===================================

Студенты готовят работы на темы, отражающие использование мобильных технологий в жизни и бизнесе. В конкурсе на стипендию могут принять участие студенты очной формы любой специальности без требований к успеваемости, подробные условия и темы проектов можно изучить на сайте университета.

Сейчас активно идет отбор проектов на конкурс. На данный момент известно, что в их создании студенты уделяют больше внимания теме информационных технологий и инноваций. Когда прием заявок завершится, комиссия выделит самые интересные проекты, и их авторы будут защищать идеи перед экспертами, в число которых входят представители Tele2 и ТюмГУ.

По результатам конкурсного отбора победителям назначается пять стипендий от Tele2: первое место — 100 тысяч рублей, два вторых места — по 60 тысяч рублей, два третьих места — по 40 тысяч рублей.

Это не первый подобный опыт для Tele2, мобильный оператор на регулярной основе поддерживает молодые таланты в вузах других городов. В прошлом году студент Воронежского государственного университета, где также была реализована данная стипендиальная программа, получил 100 тысяч рублей за разработку программного комплекса SmartWall, позволяющего использовать компьютерное зрение для применения любой поверхности в качестве интерактивного элемента без использования сенсорных технологий.

В ТюмГУ Tele2 стал первым мобильным оператором, который учредил именную стипендию.

Совместная подготовка кадров
============================

«Для нас очень важно участвовать в общественной жизни региона, в котором компания ведет бизнес, — комментирует Юлия Перцева, коммерческий директор тюменского филиала Tele2. — Сотрудничество с ТюмГУ дает возможность не только поддержать талантливых студентов, но и создать кузницу кадров для телеком-отрасли. Отличившиеся ученики смогут претендовать на стипендиальную программу. Я уверена, что наше сотрудничество поможет студентам выходить из стен вуза с базой специальных практических знаний, а наиболее целеустремленным — с предложением о трудоустройстве».

«Сотрудничество университета с мобильным оператором Tele2 — это ключевой элемент запуска комплексных программ и проектов по успешному трудоустройству выпускников, — комментирует Олеся Гуляева, руководитель Центра карьеры работы с выпускниками ТюмГУ. — Мы вместе с компанией отстраиваем систему социального лифта, Tele2 своей стипендиальной программой поддерживает талантливых студентов, обеспечивает им уверенность в успешном трудоустройстве. ТюмГУ, в свою очередь, предоставляет Tele2 площадку для „прокачивания“ будущих специалистов, их знакомства с корпоративной культурой и миссией компании. Планируется, что эта работа будет набирать темпы и объемы, пожалуй, это самое главное. Вместе с тем, ТюмГУ готов развивать отношения с компанией, в том числе разрабатывая дополнительные образовательные программы по переобучению и повышению квалификации кадров под задачи Tele2».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область