Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы смогут бронировать туры по Интернету

Забронировать тур по югу Тюменской области и гостиницу можно будет в Интернете на сайте, посвященном туристическим ресурсам Тюменской области.

Забронировать тур по югу Тюменской области и гостиницу можно будет в Интернете на сайте, посвященном туристическим ресурсам Тюменской области. Об этом сообщила директор областного департамента стратегического развития Светлана Барейша на сегодняшней пресс-конференции. По ее словам, сайт www.w-siberia.ru будет постепенно превращен из информационного в интерактивный. Там будут располагаться путеводители по региону, карты, также пользователи смогут разместить фотографии о путешествиях и поездках. «Мы хотим, чтобы сайт был более приближен к клиентам», — отметила Барейша. Также планируется придать новый импульс некоммерческому партнерству «Информационно-туристический центр Тюменской области», которое было создано в 2005 году. Это сообщество турфирм, гостиниц, торговых организаций, органов власти. Но, по словам Барейши, центр пока не смог выполнить свою задачу — сгенерировать туристические потоки. Сначала он находился в Тобольске, затем руководство было переведено в Тюмень. В дальнейших планах департамента — разместить информационный киоск, например, на Цветном бульваре, чтобы любой желающий мог купить себе экскурсию по городу. Также в планах — создать представительство области за рубежом, чтобы там могли узнать о возможностях отдыха в тюменском регионе. По сравнению с прошлыми годами в туротрасль инвестировано немало средств. По словам главы департамента, инвестиции в туристический бизнес региона с 2004 по 2008 годы возросли в 21 раз. Она рассказала, что в прошлом году из-за кризиса произошло снижение потока туристов в регион. Если в 2007 году он составлял 507 тыс. человек, то в 2008 — 440 тыс. Однако при этом не учитываются туристы, которые самостоятельно размещаются — у знакомых, на квартирах. С их учетом поток составил 1 млн 300 тыс. человек. Необходимо отметить, что такая тенденция отмечается по всей России.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр