Dipol FM | 105,6 fm

Реконструированный аэропорт Рощино позволит вывести туризм на новый уровень развития

Туристическая отрасль Тюменской области получит новый виток развития.

Туристическая отрасль Тюменской области получит новый виток развития. Сейчас ведется анализ её состояния, отработанных успешных практик, а также процессы, реализацию которых нужно усилить. Об этом сообщил директор регионального департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев.

«Цель работы — повысить привлекательность Тюменской области в туристическом плане и сделать сферу экономически более выгодной», — подчеркнул он. Весомым шагом к этому станет завершение в текущем году реконструкции тюменского аэропорта Рощино. В будущем аэропорт планируется сделать хабом межрегиональных перевозок. «Пассажиры из других регионов страны смогут совершать перелеты в крупные города через Тюмень, экономя при этом время и деньги», — отметил Андрей Пантелеев.

Вокруг аэропорта планируют разместить необходимую инфраструктуру для пассажиров — гостиницы, развлекательные центры, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора. Проекты будут реализованы при участии инвесторов, их поиск ведется. Кроме того, планируется использовать и выгодное расположение Рощино для организации туристических экскурсий по Тюмени. В ближайших планах — обновление работы регионального информационно-туристического центра и расширение его функций. Он станет презентационным каналом, представляющим турпотенциал Тюменской области не только внутри территории, но и за её пределами, тем самым помогая туркомпаниям «продвигать» их услуги по всей стране.

«Основным инструментом для этого будут выставки. Наш турцентр, обобщив информацию туроператоров, будет презентовать Тюменскую область, демонстрировать новинки с четкой логистикой: распределением тура по времени, ценам, условиям проживания, питания, транспортной, экскурсионной и авиасоставляющей. Причем, наши услуги должны выдерживать конкуренцию с продуктами других регионов и даже стран», — подчеркнул Андрей Пантелеев.

Он сообщил, что Тюменская область готова объединить усилия с другими регионами по привлечению туристов. Например, турмаршрут по пути семьи Романовых начинается в Тобольске, затем есть смысл его продолжить на родине Григория Распутина — в селе Покровском Ярковского района и завершить в Екатеринбурге. «У нас большой интерес к совместной работе в сфере туризма с Югрой и Ямалом, с их богатейшей историей, и другими соседними субъектами», — добавил директор регионального департамента потребительского рынка и туризма.

По его словам, основное преимущество Тюменской области в части привлечения туристов — её сложившийся имидж успешного, развивающегося и гостеприимного региона, в котором живут позитивные люди, любящие свою землю. «Доказательством тому служит третий год подряд лидерство столицы региона в рейтинге российских городов с высоким качеством жизни. У нас много побед в разных отраслях, и они делают нас известными в стране и даже в мире. Причем, те туристы, которые единожды побывали в Тюмени, зачастую хотят вернуться сюда снова. Но работы над качественной туристической составляющей у нас еще много. Важно усилить комфортность маршрутов, транспорта и гостеприимства», — убежден Андрей Пантелеев.

Отметим, новый департамент потребительского рынка и туризма образовался в сентябре 2016 года. До этого развитием туристической отрасли в Тюменской области занимался департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область