Dipol FM | 105,6 fm

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

«Вслух.ру» советует, куда отправиться в жаркие выходные.

_Грядущие выходные обещают быть знойными. А лучший способ перенести жару — побыть на природе у воды. Прохладный июнь не дал нам повода искупаться в местных водоемах, но июль будет добрее. Однако не во все тюменские реки и озера вход разрешен. По информации МЧС, купаться можно на озере Липовом, в пруду Лесном, на территории санатория «Сибирь», в озере Верхнем Кривом и на пляжах на территории детских оздоровительных лагерей в Ялуторовском районе. Куда поедем?_

Пляжный клуб «Липовое»
Адрес: 7 км Велижанского тракта, 15
Цена: 300 рублей, в выходные и праздничные дни — 350 рублей. Дети до 6 лет — бесплатно. Машина проезжает на парковку бесплатно
Телефон: +7 (3452) 938-938
Сайт: www.lipovoe.ru

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

Комплекс расположен на берегу озера Липовое в черте города и позиционирует себя в качестве пляжного клуба европейского уровня. Неоспоримые преимущества: лежаки, зонтики, топчаны, площадка для волейбола, бар под открытым небом и прекрасный вид. Песок на пляж специально завозится и очищается. За безопасностью отдыхающих следят спасатели с медицинским образованием.

К услугам отдыхающих зона барбекю, терраса, бильярд, кинотеатр, караоке, бесплатный Wi-Fi на всей территории, охраняемая парковка. Здесь можно покататься на вейк-борде и послушать музыку от тюменских DJ. Рассчитаться можно как наличными, так и по безналичному расчету.

База отдыха «Верхний Бор»
Адрес: 11 км Салаирского тракта, 1
Цена: 250 рублей, дети и пенсионеры — 130 рублей
Телефон: +7 (3452) 383-553
Сайт: vbor.ru/

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

Благоустроенный пляж находится на берегу озера Верхнее Кривое. Здесь чистая вода и песчаный берег, а также развитая инфраструктура: для переодевания предусмотрены кабинки, за порядком следят спасатели, перекусить можно в местном кафе. Для отдыхающих работают водные аттракционы, есть детский мини-аквапарк, зоопарк, спортивные площадки и катание на лошадях. Также работает прокат спортивного и водного оборудования, по выходным проходят шоу-программы.

Здесь можно отлично провести время, взяв на прокат квадроциклы, поиграть в бильярд, настольный футбол, теннис, аэрохоккей или космический баскетбол, посетить лазерный тир, пострелять из лука и арбалета. Любители шашлыков могут организовать здесь пикник, забронировав беседки.

База отдыха «Пруд Лесной»
Адрес: ул. Лесной пруд, 1 (район ТЭЦ-2)
Цена: 150 рублей, въезд автомобиля — 50 рублей
Телефон: (3452) 900-106
Сайт: delver.ru/

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

База отдыха расположилась в сосновом бору у пруда с замечательным песчаным пляжем. На территории есть детская площадка, зоны барбекю с зонтами и мангалами. Любителям активного отдыха предлагается теннис, лото, домино, шашки, шахматы, бадминтон, фанатам рыбной ловли — удочки. Предусмотрен прокат шезлонгов и зонтов, спортивного оборудования, кабинки для переодевания, туалеты, детская площадка, аренда палатки, беседки.

На территории базы работают кафе и магазины. На пруду Лесном безопасность отдыхающих обеспечивают медики и спасатели. Вход на территорию базы отдыха в состоянии алкогольного опьянения запрещен, также запрещается приносить на территорию стеклотару.

База отдыха «Боровое»
Адрес: 20 км автодороги Тюмень — Омск
Цена: 300 рублей с автомобиля в будни, 500 рублей — в выходные
Телефон: 8 904 495 79 38, 613-431
Сайт: www. borovoe72.ru

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

Недалеко от поселка Боровский находится база отдыха «Боровое». Она раскинулась вокруг небольшого озерца, спуски к воде покрыты песком. Для переодевания предусмотрены кабинки, для пикников на свежем воздухе — мангалы и столики.

Дети оценят батуты и детские площадки, а любители спокойного отдыха — возможность прокатиться на катамаранах и пролететь на тарзанке над озером. А вот купаться в этом водоеме официально не разрешается. Зато можно взять напрокат мячи и принадлежности для игры в бадминтон или попариться в русской бане с выходом к водоему. На территории базы отдыха практикуется спортивная рыбалка.

На территорию запрещен вход с животными.

Минеральный источник «Сосновый бор»
Адрес: 27-й км Ялуторовского тракта, 6
Цена: 300 рублей — по будням, 350 рублей — в выходные. Дети и пенсионеры — на 100 рублей меньше
Телефон: +7 (3452) 555-595, 696-967, 604-648
Сайт: www.sosnovbir.ru

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

Минеральный источник, около которого любят отдыхать тюменцы в жаркие дни, находится в глубине соснового леса. Здесь можно искупаться в двух бассейнах под открытым небом, попариться в бане, получить массаж. К услугам отдыхающих — шезлонги и пляжные зонты, мангалы. Перекусить можно в местном кафе, поиграть в волейбол на площадке. Также отдыхающие бесплатно могут воспользоваться голубой глиной.

Больше всего «Сосновый бор» славен своим зоопарком — сюда семьи ездят круглый год. Здесь обитают экзотические животные — от льва и пумы до крошечных обезьянок и сурикатов. Также малыши могут покататься на аттракционах.

Пляжный клуб «Куба»
Адрес: 13 км автодороги на Муллаши
Цена: 300-500 рублей с автомобиля и 100-300 рублей с человека в зависимости от тарифа
Телефон: (3452) 614-000
Сайт: Cuba72.ru

Купаться разрешено! Обзор тюменских пляжей

Еще одно модное место для пляжного отдыха. Здесь можно взять в прокат лежаки, зонты в VIP-зоне, удобно припарковать машину, порезвиться на спортивных площадках, расслабиться в лаунж-зоне, пожарить шашлыки. Сюда манят мягкий желтый песок на пляже, DJ-музыка, пляжные вечеринки. Вода в Муллашах чистая и прозрачная, но при этом купание в озере в этом году не разрешено. Центр гигиены и эпидемиологии дал положительное заключение о состоянии воды, однако этого водоема нет в списке МЧС, поэтому купаться там все-таки не стоит.

#####Все перечисленные пляжи являются платными. Конечно, желающих позагорать без всяких денег не остановят никакие запреты. Импровизированные пляжи стихийно возникают на водоемах в черте города: традиционно граждане тянутся к прудам Утиному, Войновскому, Южному, к берегу Туры и озеру Андреевскому. Но купаться в этих местах не стоит, учитывая данные Роспотребнадзора и МЧС.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Сегодня состоялось торжественное мероприятие.
#дума
#Тюменская областная дума
#юбилей
#Фуат Сайфитдинов
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Трое тюменцев пытались перекинуть через забор колонии бутылки с алкоголем
Молодых людей задержали.
#зона
#колония
#переброс
#запрещенные вещества
#штраф