Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Новые ресторанные открытия Тюмени

Мне часто задают вопрос, что же нового открылось в Тюмени, куда сходить, чтобы увидеть что-то новое, почувствовать новую атмосферу, а может быть и сделать новое гастрономическое открытие?

Всем страждущим я подготовила дайджест открытий 2015 года. Несмотря на кризис, в Тюмени за последнее время открылось достаточно много заведений. Мы уже писали ранее про открытие на улице Республики трех заведений для завтраков: «Поль Бейкери», «Чайная ложка» и «Сабвей».

Saint-Tropez


В январе открылся ресторан «Saint-Tropez» на ул. Водопроводная, 25. Его открытия лично я ждала больше года, так как фото этого заведения вдохновляли на то, чтобы увидеть это чудо. Что же здесь чудесного? Яхта! Прямо посередине зала для гостей. Да и все заведение оформлено так, словно вы находитесь на корабле. И бирюзовый цвет моря использовали здесь активно, отчего создается ощущение, что где-то и солнце и пляж точно должны быть рядом. Изысканный интерьер не оставит равнодушным никого!

Кухня, конечно, же средиземноморская, разрабатывал ее бренд-шеф из Франции. Днем здесь солнечно, светло и спокойно, тихая музыка, неспешные разговоры, словно вы и правда на отдыхе в Сен-Тропе.

По ночам ресторан работает в режиме клуба: громкая музыка и бар в вашем распоряжении, впрочем, на Лазурном берегу также ночью после неспешного дневного отдыха всё плавно перетекает в шикарную тусовку.

Хамовники


Прямо с побережья предлагаю отправиться Вам в Чехию, а точнее в Чешский ресторан «Хамовники», который открыла на М. Горького, 44/3 в феврале сеть ресторанов «RestUnion», знакомая нам по Тсуру, Casa mia и Халве. Говорят, что готовят тут гастрономические изыски по рецептам шеф-повара из Чехии, а отменные напитки сварены по специальным старинным рецептам. На самом деле интерьер здесь выполнен не в чешском стиле, а в стиле старой Москвы 60-х годов, а кухня не только чешская, но и русская. По отзывам в интернете кухня здесь добротная, только не хватает музыкального сопровождения.

Карл Бенц


Побывав в Чехии, можно отправиться и в Германию. Точнее в ресторан «Karl Benz», открывшийся в феврале на ул Эрвье, 9. Карл Бенц — инженер-изобретатель в мире автомобилестроения. Вы уже догадались, что он изобрел? Интерьер в стиле «стимпанк» достаточно спокойный и расслабленный, не перегруженный автомобильной тематикой, хотя она присутствует здесь повсюду. В ожидании заказа можно разглядывать хитрости, которые сконструировали местные дизайнеры-изобретатели. Заведение небольшое, отчего приятное и достаточно камерное. Днем проходят детские мастер-классы, по пятницам вечера живой музыки. А кухня отвечает всем запросам: любителям мясного и сытного здесь найдется свое блюдо, да и тем, кто непременно хочет чего-то легкого на выбор рыбные предложения и овощные миксы. Во всем обещают немецкое качество!

Восточный экспресс


Наше путешествие непременно должно продолжиться, поэтому мы отправимся на «Восточном экспрессе». Точнее в ресторан в бизнес-отеле Евразия, открывшийся в марте вместо ресторана «Дайкоку». На экспрессе вы можете попробовать на вкус разные кухни: Европу, Азию и Восток, и конечно, не забыли здесь и о возрождении русской кухни. Интерьер немного переделали, но каких-то глобальных изменений вы не найдете. Самое главное, это новое меню от бессменного шеф-повара Дмитрия Бабанова.

Хучи-Кучи


После такого насыщенного путешествия нужно отдохнуть и расслабиться под хорошую музыку. Не так давно по адресу Республики 33, открылся бар «Hoochie-Coochie» (Хучи-Кучи), как заявляют основатели, это новый взгляд на комфортабельный отдых и возможность окунуться в музыкальную жизнь Тюмени. В баре играет музыкальный коллектив, исполняющий cover-версии рок-н-ролльной, ритм-н-блюзовой стилистики мировых исполнителей 60-х, 70-х, 80-х годов XX века: The Beatles, Elvis Presley, Tom Jones, Aerosmith, Scorpions, Deep Purple, Smokie, Александр Барыкин, Машина Времени и многое другое. На самом деле «Hoochie-Coochie» — это название песни, ставшей блюзовым стандартом, а так же название сексуально-провокационного танца (см. Википедию). Глаза здесь просто разбегаются от многообразия выбора и закусок и салатов и мясных и овощных и рыбных блюд. Единственное, чего здесь мало — так это десертов. Барная карта, конечно, обширная и обещает, что у них лучшая цена в городе!

Love Story


Отдохнуть от бурной ночи в баре можно в кафе, на визитках которого указано, что работает оно круглосуточно, хотя как оказалось, все-таки «до последнего гостя». Манит своей вывеской и отсутствием какой-либо рекламы и информации в интернете кафе «Love Story». Шикарные панорамные окна и приглушенное освещение привлекает к кафе внимание всех проходящих возле офисного центра на Ленина, 2а. По словам администратора, официального открытия у них не было и еще предстоит доделать мелочи в интерьере и кухне. Но уже сейчас это вполне достойное для посещения место. Интерьер подойдет и для романтичных вечеров и для деловых встреч.

Сама кухня в целом европейская, и здесь есть из чего выбрать и обычному гостю и такому привереде как я, тем более правильное питание обязывает искать полезные блюда, и что удивительно, я нашла много подходящих полезных и вкусных гастрономических решений.

Конечно, это не молодежное место, здесь никогда не будет громкой музыки и это принципиально. Я бы сказала, что это прекрасно! Можно отдохнуть от суеты и шума и спокойно пообщаться.

Своя компания


Всей семьей или большой компанией друзей можно отправиться в ресторан «Своя компания», которое открылось на М. Горького, 74. Заведение это знакомо тюменцам, которые любят бывать в Екатеринбурге. Многим оно уже полюбилось.

В меню есть и роллы и пицца и паста и бургеры. Но на мой вкус блюд здесь очень мало. Это и правда, такое, компанейское местечко, где накормят любого, кухня проста и понятна обывателю, без сложностей и непонятных слов.

Цены здесь низкие и даже немного настораживают — как будто кризис миновал эту сеть. Например, чай и даже латте стоит 95 рублей.

Что немаловажно, так это наличие детского меню и отдельной детской комнаты с воспитателем. Интерьер очень светлый, приятный, просторный. Огромные панорамные окна способствуют ощущению «воздуха» в пространстве. Но все-таки я бы не стала называть его рестораном, скорее это кафе в достойном исполнении.

Simple


Запомнилось мне на вкус кафе «Simple», которое открылось в апреле в ТРЦ Кристалл. Здесь можно попробовать блюда с разных уголков мира.

Выбор действительно неплохой: представлены, как минимум, русская, грузинская, мексиканская, итальянская и японская кухни.

В меню данного кафе подобраны только лучшие блюда и интересные десерты. Есть так же и детское меню. Любой найдет себе блюдо по вкусу. А интерьер исполнен из дерева и множества меловых досок черного цвета, очень простой и лаконичный дизайн вместе с тем уютный и теплый. Здесь есть и удобные диванчики и детский уголок.

Шашлыкофф


В завершении рейда по заведениям хочу отметить также сетевое заведение «Шашлыкофф», которое открылось в декабре прошлого года. Цены тоже достаточно низкие, хотя кухня не всегда ровная и когда заняты все столики вам могут принести пересушенный шашлык, но в целом, если вы не очень разбираетесь, как готовить семгу и кальмара, а любите мясо во всех его проявлениях, то вам, непременно, нужно сюда заглянуть!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
На трассе Тюмень - Омск в Абатском районе вводится ограничение для грузовиков
Запрещен проезд машин с нагрузкой на ось более шести тонн.
#дороги
#ограничение
#Абатский район
#Уралуправтодор
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Российские аналитики рассчитали индекс шашлыка
Меньше всего подорожал шашлык из говядины.
#шашлыки
#цена
#исследование
#индекс
#новости России
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Екатерина Шкред: Волонтер – это человек, который понял смысл жизни
Волонтер из Тюмени с 12-летним стажем рассказала, как она помогает животным и приобщает к этому окружающих.
#волонтеры
#животные
#приют для животных
#помощь
#дети
#новости Тюмени