Dipol FM | 105,6 fm

Гаджеты на Вслух.ру: обзор телефона Nokia Lumia 720

Сегодня я расскажу о своём бесценном опыте использования телефона Nokia Lumia 720.

Ну что ж, друзья, идём по нарастающей. Сегодня я расскажу о своём бесценном опыте использования телефона Nokia Lumia 720. Для начала о первых визуальных и тактильных ощущениях.

Это самый большой (пока что) из аппаратов линейки Lumia, который мне присылали, тонкий и лёгкий. Его приятно держать в руке. Гладкий и в меру скользкий. Корпус не вскрывается. Стандартный набор физических кнопок: включение/выключение экрана, громкость, камера. Отдельные слоты для симки и micro-sd. Вообще, создаётся такое ощущение, что внутри него нет никаких микросхем и проводков. Он похож на каплю удивительного сплава, который залили в форму, где он и застыл.

Удивляет, что не меняющееся с Люмии 520 количество оперативной памяти (512 мегабайт) обеспечивает устройству шуструю работу без всяких тормозов. Внутренней памяти на 8 гигабайт хватает за глаза. Потребности в micro-sd не ощутил.
По-прежнему, оказывается, что я до сих пор не рассказал про многие фишки, которые присутствовали и в 520-й, и в 620-й люмии, но которые попробовал только в 720-й. Например, так называемая Детская.

Многие сталкивались с такой ситуацией, когда телефон оказывается в руках ребёнка. После этого вы обнаруживаете много изменений, которые шаловливые детские ручонки внесли в работу вашего аппарата. Современные дети умудряются не только позвонить кому-нибудь, но и удалить пару необходимых вам приложений. В 720-й эта проблема решается с помощью Детской, которая активируется в настройках. Это дополнительный рабочий стол. В него можно перейти после включения экрана, сдвинув основную заставку не вверх, как при разблокировке, а влево. Туда вы можете добавить только те приложения, музыку и видео, которые будут интересны ребёнку.

Каждый раз, когда дитё будет жать на значок Windows, который находится в середине, он будет попадать на свой рабочий стол. Правда, если ему придёт в голову выключить экран, а потом снова его включить, он может попасть и на ваш рабочий стол. Но, например, 3-х летнего малыша можно легко обучить, как переходить именно в Детскую, где его ждут любимые игры. Проверено.

Весьма интересное приложение HERE city lens.

Сначала вы выбираете интересующие вас объекты. Потом настраиваете компас.

После чего включается камера и куда бы вы не повернули свой телефон, на экране будут отражаться объекты из того раздела, который вы выбрали, и расстояние до них.

Если сдвинуть телефон в сторону отразятся другие объекты. Удобная штука, особенно, если находишься в другом городе. Поскольку в Тюмени мне все более менее необходимые объекты знакомы, проверить приложение в деле не представлялось возможным. Но уверен, что в незнакомом городе оно окажется очень необходимым.

Ещё одно удобное для иногороднего (да и не только) приложение HERE Transport.

С его помощью можно задать своё местоположение и пункт назначения. После чего вам будет предложено несколько вариантов, с помощью которых вы сможете добраться из пункта, А в пункт Б.

Пока тестировал люмию 720, появился официальный Instagram-клиент для Windows Phone 8. Правда, пока beta. Поздравляю.

Помнится, в одном из прошлых обзоров сетовал на то, что с масштабированием страниц в браузере совсем беда. В 720-й дела получше. Видимо размер экрана повлиял.

Многие наслышаны о том, что экраны телефонов линейки Lumia сверхчувствительны. Можно пользоваться даже в перчатках, что, безусловно, подкупает. И ведь это действительно так.

Но если у вас кожаные перчатки, то…

Порадовало голосовое управление. Откликается даже если бубнишь невнятно.

Ещё несколько особенностей. По умолчанию в телефоне включена функция отключения wi-fi при выключении экрана. Слава Богу, отключаемая. Кнопка включения/выключения экрана оказывается как раз под большим пальцем. Когда убираешь телефон в карман, чего только произвольно не нажималось. Если во время просушивании музыки поступает звонок, громкость постепенно уменьшается. После окончания разговора так же плавно возвращается к прежнему уровню. Удобно и приятно. Адресная строка в браузере не предназначена для поиска. Если вы всё-таки забили в адресную строку слово для поиска, запустится отдельное приложение «поиск», вы получите результаты, нажав на любой из них, вернётесь в браузер. Удобство сомнительное.

При использовании возникло несколько проблем. В первые дни использования телефон два раза наглухо зависал. Экран не реагировал на прикосновения. Оба раза пришлось перезагружать. На работе wi-fi нашёлся сразу, а вот дома аппарат отказывался его находить. После консультации со специалистами было решено, что проблема в домашнем wi-fi-роутере. Он морально устарел для таких современных устройств, как люмия 720. Проблема решилась благодаря перезагрузке роутера.
Был период, когда во время разговора экран отказывался гаснуть. То есть датчик приближения не срабатывал. В связи с чем нажималось много чего ненужного. Прошло само собой.

Мобильный интернет тоже не всегда работал исправно. Но я так и не смог установить в чём именно была проблема. В аппарате, в мобильном операторе или в чём-то ещё.

Камера 6,7 мегапикселей порадовала. Под видоискателем камеры гордо написано Carl Zeiss. На качестве фотоснимков это сказывается. С доказательствами можете ознакомиться в приложенных к обзору снимках.

Удивила панорамная фотосъёмка. Качеством и удобством. Фотография в итоге получается цельной, без заметных стыков.

_Аппарат для тестирования предоставлен компанией АГТ-Урал_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России