Dipol FM | 105,6 fm

Солнцезащитные очки. В тренде – «бензин», «лисичка» и классика

Вслух.ру предлагает обзор последних тенденций в моде солнечных очков, экспертами которого выступили сотрудники известных оптик и магазинов города.

Очки — это тот товар, от которого зависит здоровье человека, поэтому выбирать их необходимо внимательно. Беречь глаза от яркого света нужно не только из-за боязни появления лишних морщинок. Солнце может нанести вред самим глазам. Врачи настаивают, что по-настоящему защитить глаза способны только сертифицированные очки с защитой от ультрафиолета. Вслух.ру доверяет мнению врачей и предлагает обзор последних тенденций в моде солнцезащитных очков, экспертами которого выступили сотрудники известных оптик и магазинов города.

Солнцезащитные очки — простые и элитные — можно найти в магазине «Техномир» на ул. Мельникайте. Любители брендов смогут порезвиться среди итальянских фирменных моделей очков: здесь есть и Solana, и Escada, и Ray-Ban. Кстати, ни одна модель не повторяется, все они представлены лишь в одном экземпляре. Самые недорогие очки обойдутся покупателям в 690 рублей, самые дорогие — в 35 тысяч. Такой разброс цен объясняется очень просто: дешевые модели доставлены из Китая и Тайваня. Однако они тоже имеют все необходимые сертификаты, отличаясь лишь отсутствием поляризациии (контроля над светом) на линзах. Очки с поляризацией, столь любимые водителями, охотниками и рыбаками, здесь можно приобрести за 1500-1890 рублей.

> По наблюдениям продавцов магазина, в нынешнем сезоне популярностью будут пользоваться очки в форме капли, некрупные квадратные ретро-модели, женские оправы «лисичка» и «бабочка» с вытянутыми уголками. Особый шик сезона — так называемые «бензиновые» очки, с зеркальными цветными линзами. Сегодня их можно приобрести по 790 рублей.

«Fashion Оптика», размещенная в ТЦ «Па-На-Ма», предлагает интересные варианты фирменных солнцезащитных очков от известных дизайнеров, включая Dior, Calvin Klein, Trussardi, Mexx, Porshe и другие. По словам оптометриста магазина Ирины К., особой популярностью пользуются очки с поляризационным покрытием от фирмы Polaroid. Конечно, дизайнерские модели обойдутся недешево — до 17 тысяч рублей. Но не слишком состоятельным горожанам тоже надо чем-то защищать свои глаза, для них оптика предлагает очки не столь известных брендов — от 850 рублей, тонкие и легкие.

Солнцезащитные очки. В тренде – «бензин», «лисичка» и классика

> По словам Ирины, в моде остаются классические оправы прямоугольной формы и каплевидные — они давно не выходят из моды. Молодежь предпочитает очки с зеркальным покрытием, спортсмены тяготеют к очкам облегающего силуэта. «Фишка» Fashion Оптики состоит в том, что каждый желающий сможет проверить здесь свои очки на степень защиты от ультрафиолета. Для этого установлен специальный аппарат.

Сеть салонов оптики Газпром-Оптика ориентирована на широкого потребителя. Детские солнцезащитные очки здесь стоят от 750 рублей, взрослые — от 900 рублей. Недорогие модели в салоны поставляют из Кореи и Китая, они проверены и лицензированы, имеют поляризацию и защиту от блеска. В салонах широко представлена брендовая линейка очков, об этом рассказала оптик-консультант салона на ул. Газовиков по имени Татьяна. Марка Police предлагает в этом сезоне интересную молодежную коллекцию, включающую в себя очки в стиле унисекс, а также спортивные модели. Стильные дамы, по мнению Татьяны, выберут очки от Carolina Herrera и Renata Balestri. Брендовые модели стоят от 11 до 16 тысяч.

Солнцезащитные очки. В тренде – «бензин», «лисичка» и классика

> Модными особенностями, по прогнозу Газпром-Оптики, станут стразы, принты на заушниках, оправы «под змеиную кожу» и под золото. Некоторые бренды, например, итальянская Lozza, украсили свою продукцию элементами дерева. Интерес представляет новинка из детской коллекции — прорезиненный корпус очков. По словам оптика-консультанта, это призвано уберечь ребенка от травм и очки — от поломок.

На самом деле, выбор солнцезащитных очков в Тюмени весьма велик — только один сайт выдает до 50 наименований оптик и их адресов. Судя по нашему обзору, хорошие очки дешевле тысячи — не миф. Но следует помнить, что излишняя экономия на очках может привести к потере здоровья: несертифицированные аксессуары пропускают ультрафиолет в изрядном количестве. При этом зрачок, реагируя на малую интенсивность света, расширяется, в результате в глаз проникает больше ультрафиолетовых лучей, чем если бы вы вообще не надевали очков. Будьте подкованы в вопросе выбора и просите продемонстрировать сертификат качества.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России