Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: обсуждается повышение пенсионного возраста, Дед Мороз принимает в зоопарке, а Сорос не хочет ненависти

"Вслух.ру" подготовил для вас краткий обзор наиболее ярких последних событий.

Российские власти обсуждают повышение пенсионного возраста

Власти обсуждают постепенное повышение пенсионного возраста, начиная с 2019 года, для мужчин на три месяца в год до достижения 65 лет, для женщин — по шесть месяцев в год до достижения 60 лет,

Также рассматривается возможность увеличения возраста для назначения социальной пенсии, для мужчин на шесть месяцев в год до достижения 70 лет; для женщин — на шесть месяцев до достижения 68 лет. Среди прочего Пенсионный фонд предлагает увеличить специальный стаж, необходимый для начисления досрочной пенсии бюджетников.

Минтруд не согласен с концепцией индивидуального пенсионного капитала

Минтруд направил отрицательный отзыв на подготовленные Минфином и Центробанком предложения создать в России индивидуальный пенсионный капитал. Об этом сегодня пишет газета «Известия». Ожидается, что благодаря этим мерам нагрузка на федеральный бюджет к 2030 году снизится на 638 миллиардов рублей (с 2,5% ВВП до 1,4%).

Банк России и Министерство финансов представили в сентябре предложения по модернизации системы пенсионных накоплений — концепцию индивидуального пенсионного капитала. Предполагается, что она будет действовать в дополнение к существующей обязательной пенсионной системе и будет иметь собственную систему льгот и гарантий государства. Согласно этой концепции, ИПК формируется за счет добровольных отчислений граждан в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).
Минтруд критикует в документе несколько моментов, прежде всего невозможность гарантировать доходность пенсионных накоплений, а также то, что система не добровольная, а квазидобровольная, что не отвечает видению соцблока.

Всероссийский Дед Мороз приедет в Москву на поезде

Всероссийский Дед Мороз сегодня прибудет в Москву, чтобы дать старт своему традиционному предновогоднему турне по стране. Встречать зимнего волшебника будут в столичном зоопарке.

Торжественная встреча всероссийского Деда Мороза состоится в полдень. С 9:00 до 13:00 вход на его территорию будет бесплатным для всех. Дед Мороз приедет в центр Москвы на сказочном поезде.

Отметим, что встречи Деда Мороза проходят в Москве традиционно. Впервые в зоопарке такая встреча состоялась в 2013 году. Тогда зимний волшебник прибыл с официальной делегацией новогодних персонажей на красном двухэтажном автобусе. Встречи Деда Мороза в Москве устраивали также в парке Горького, на Манежной и Тверской площадях, на ВДНХ.

Сорос считает, что победа Трампа разбудила темные силы

Американский миллиардер Джордж Сорос намерен предоставить $ 10 млн на борьбу с преступлениями, продиктованными ненавистью, которые он увязал с «поджигательской риторикой» во время предвыборной кампании Дональда Трампа.

85-летний миллиардер заявил, что «глубоко обеспокоен» сообщениями о предполагаемых преступлениях на почве ненависти, в том числе — появлением свастики на некоторых зданиях. «Мы должны дать ответ на происходящее», — заявил он, добавив, что «темные силы были разбужены» после выборов в США.

Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management («Сорос фанд менеджмент»). Как отметила The New York Times, Сорос «является одним из крупнейших доноров, вносящих средства на поддержку либеральных проектов и программ Демократической партии США».

Как сообщалось ранее, Сорос перечислил на финансирование предвыборной кампании кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон $ 9 млн.
По данным агентства Блумберг, капитал Сороса составляет около $ 25 млрд, что делает его одним из богатейших людей в мире.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
В Тюмени пройдут «Битва роботов» и «Следование по линии»
Заявиться на участие можно до 24 апреля.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
«Напряженная ситуация»: Александр Моор прокомментировал на федеральном канале паводок в Казанском районе и Ишиме
Людей и техники хватает.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Казанский район
#Ишим
#Тюменская область
#новости России
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область