Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Facebook читает мысли, леопард напугал индусов, а Джулия Робертс опять красотка

"Вслух.ру" представляет свою подборку актуальных событий страны и мира.

Facebook разрабатывает методы управления компьютером силой мысли

Американская корпорация Facebook разрабатывает методы, позволяющие людям управлять компьютером силой мысли без применения периферийных устройств. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на заявление Регины Дуган, которая возглавляет в компании отдел под названием Building 8, занимающийся соответствующими исследованиями.

«Что, если вы могли бы записывать мысли напрямую? Это кажется нереальным, но такое, вероятно, будет возможным раньше, чем вы предполагаете», — отметила она во время выступления на отраслевой конференции под названием F8, организованной Facebook в городе Сан-Хосе (штат Калифорния). Сотрудница указала, что в ближайшей перспективе задача компании состоит в том, чтобы создать систему, позволяющую записывать силой мысли 100 слов в минуту.

В Facebook, в частности, рассматривают возможность с помощью специальных датчиков следить за активностью речевых центров в мозге сохраняющего молчание человека и передавать информацию на компьютер. При этом Дуган заверила, что компания не пытается разработать системы, которые бы «расшифровывали случайные мысли людей».

Леопард устроил переполох в индийской деревне

Леопард проник в одну из деревень в Индии и серьезно ранил мальчика и лесника. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Daily Mail.

Дикое животное пробралось в один из домов жителя населенного пункта в штате Орисса и серьезно ранило мальчика. На место нападения для обездвиживания леопарда прибыл лесник, который также пострадал от агрессивных действий хищника.

Поймать животное удалось по итогам двенадцатичасовой операции. За это время три человека получили ранения различной тяжести.

Австралия ужесточает правила получения гражданства

Правительство Австралии приняло решение ужесточить правила предоставления гражданства иностранцам. Об этом объявил премьер-министр страны Малколм Тернбулл, пояснив, что новая процедура предоставления гражданства будет в большей степени учитывать традиционные австралийские ценности.

К числу нововведений относятся разрешение подавать документы на получение гражданства только после того, как иностранец постоянно жил в Австралии четыре года (до сих пор документы можно было подавать после года ПМЖ — прим. ТАСС), обязательное прохождение экзамена по английскому языку, ограничение возможности сдавать тест на гражданство тремя попытками (до сих пор число попыток не было ограниченным — прим. ТАСС). Помимо этого, тест будет включать «более значимые вопросы, на основании которых можно будет оценить понимание и приверженность кандидата на получение гражданства ценностям австралийского общества», уточнил премьер-министр.

Итальянцы в России

Участие представительной делегации североитальянской области Венето в III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) является знаком открытого диалога и сотрудничества с Россией, в том числе на региональном уровне. Об этом накануне заявил РИА Новости председатель областного совета Венето Роберто Чамбетти (Roberto Ciambetti).

В работе форума, который пройдет в Ялте с 20 по 22 апреля, примут участие более 1,5 тысячи делегатов из более чем 40 стран. «После торжественного открытия ЯМЭФ начнется одно из ключевых секционных заседаний — „Бизнес-диалог Россия-Италия“. Ожидается, что итальянская делегация станет наиболее многочисленной группой международных участников на форуме», — отмечается на сайте организаторов.

В ходе ЯМЭФ будут обсуждаться многие проблемы, непосредственно связанные с Италией, в частности, с национальной системой функционирования малых и средних предприятий, с деятельностью кредитных учреждений, с развитием виноделия и туризма.

Джулия Робертс снова красотка

Американская актриса Джулия Робертс была признана самой красивой женщиной планеты по версии американского журнала People.

«Прошло 26 лет с тех пор, как Джулия Робертс впервые появилась на обложке номера People, посвященной рейтингу „Самые красивые в мире“, и она по-прежнему остается нашей любимой красоткой», — пишет журнал в статье на своей интернет-странице. Издание намекает на название знаменитого фильма «Красотка» (Pretty Woman), вышедшего на экраны в 1990 году, главную роль в котором исполнила Робертс.

49-летняя актриса в пятый раз за последние четверть века признана самой привлекательной женщиной Земли по итогам ежегодного рейтинга People. «В пятый раз? Это лестно», — сказала она в интервью журналу, дав понять, что сама не занималась такого рода подсчетами.

В 2016 году самой красивой женщиной на планете журнал People назвал другую американскую актрису — Дженнифер Энистон.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение