Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: одноклассники зовут Путина на чай, овчарка загрызла ребенка, а одиночество рождает эгоцентристов

"Вслух.ру" - кратко о том, что произошло в стране и в мире.

Путин ответил Клинтон, сравнившей его с Гитлером

Президент Р Ф Владимир Путин, комментируя слова экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, сравнившей его с главой Третьего Рейха Адольфом Гитлером, заявил, что со стороны России также могут быть различные сравнения деятельности американских политиков, однако Москва старается воздерживаться от крайних высказываний. Об этом сегодня информирует РИА Новости.

«Ничего нового для нас в этом нет. Мы с ней знакомы лично. Она энергичная женщина. У нас тоже могли бы быть всякие сравнения, но мы в силу политической культуры воздерживаемся от крайних высказываний», — сказал Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime.

В марте 2014 года телеканал CNN сообщал, что Клинтон, говоря в контексте Крыма, провела параллель между Путиным и Гитлером. Она утверждала, что слова Путина о необходимости защищать русских напоминают действия Гитлера, который заявлял, что должен защитить людей с немецкими корнями, проживающих в Восточной Европе.

В Приморье овчарка загрызла семилетнего ребенка

Среднеазиатская овчарка загрызла семилетнего мальчика в селе Сергеевке Приморского края. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК по Приморскому краю.

«13 июня 2017 года на территории домовладения в селе Сергеевке обнаружено тело семилетнего мальчика с признаками насильственной смерти в виде множественных рваных ран, нанесенных находившейся во дворе крупной среднеазиатской овчаркой», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, мальчик подошел к двухметровому забору, которым огорожен дом, чтобы позвать друга на прогулку. Ребенок подлез под воротами и попал во двор. Охранявшая дом собака внезапно сорвалась с цепи и кинулась на мальчика. Хозяева не смогли остановить овчарку и вызвали наряд полиции, однако спасти ребенка не удалось.

Сети Интернет опутают всю Россию

Минкомсвязь планирует довести уровень доступности услуг широкополосного доступа в интернет к 2018 году до 97% для всего населения. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на слова заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Рашида Исмаилова, выступившего в Женеве на ежегодном Форуме Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

«В настоящее время в России происходит технологическая революция: почти 70% населения пользуются интернетом, 40 млн граждан зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, половина населения пользуется смартфонами», — отметил он. К 2018 году, по его словам, Минкомсвязь ставит перед собой задачу «обеспечить уровень доступности услуг широкополосного доступа (ШПД) до 97% для всего населения страны» и достичь показателя в 70% граждан, «использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Одноклассники пишут Путину

Пользователи социальной сети «Одноклассники» прислали почти 200 тыс. вопросов президенту России Владимиру Путину для «Прямой линии». Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе соцсети.

Чаще всего пользователи «Одноклассников» задают президенту вопросы, связанные с детьми: о детских садах и школах, о материнском капитале, о пособиях для матерей одиночек и многодетных семей. Также много вопросов об уровне зарплат бюджетников и о росте коммунальных тарифов. Кроме того, пользователей «Одноклассников» волнует качество дорог и состояние экологии в ряде регионов.

Однако есть вопросы, которые касаются лично Владимира Путина — пользователи спрашивают его о здоровье и зовут в гости на чай.

Одиночество делает человека эгоцентристом

Ученые из США пришли к заключению, что пребывание в одиночестве усиливает эгоцентризм. Соответствующее исследование, краткое содержание которого сообщает портал научных новостей EurekAlert!, опубликовано в журнале Personality and Social Psychology Bulletin.

В рамках изучения связи между одиночеством и эгоцентризмом эксперты на протяжении одиннадцати лет наблюдали за 229 участниками исследования в возрасте от 50 до 68 лет.

Психологи из Чикагского университета также выяснили, что существует и обратная связь, так как эгоцентризм, в свою очередь, обуславливает человеческое одиночество.

В последующем ученые намерены провести новые исследования для того, чтобы понять, как сделать людей менее одинокими, пишет РИА Новости.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени