Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Германии продают «Путинские пельмени», глава Приморья покинул пост, а 2,5 млн отпразднуют День учителя

Об актуальных событиях страны и мира - в традиционном обзоре "Вслух.ру".

Более 300 пострадавших при стрельбе в Лас-Вегасе выписаны из больниц

Более 300 пострадавших при стрельбе в Лас-Вегасе выписаны из больниц, заявил журналистам на пресс-конференции шериф города Джозеф Ломбардо. По его словам, 317 из 489 человек, доставленных в больницы, были выписаны на настоящий момент.

Он добавил, что Пэддок, открывший стрельбу на музыкальном фестивале, вел тайную жизнь, готовя нападение. «Нападение было тщательно спланировано», — сказал Ломбардо. «Он десятилетиями вел тайную жизнь, собирая оружие», — добавил он.

Ломбардо назвал Пэддока «опасным человеком с отклонениями». При этом шериф признал, что мотивы Пэддока могут остаться тайной навсегда, информирует РИА Новости.

В Германии продают «Путинские пельмени»

На прилавки Германии поступили «Путинские пельмени», произведенные в Латвии. Это привлекло внимание пользователей латвийских социальных сетей, пишет РИА Новости со ссылкой на Sputnik Латвия.

«В Германии продаются „Пельмени путинские“. Где произведены? Конечно, в Латвии!» — написал в Twitter пользователь с ником Валтерс.

Как следует из информации на упаковке, пельмени сделаны вручную. Продукт продается по цене 4,39 евро за пачку. Пользователи соцсетей сошлись во мнении, что выпуск пельменей с таким названием — маркетинговый ход, так как в Германии живет много русскоязычных.

Глава Приморья покинул свой пост

Бывший губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил, что написал заявление об отставке по собственному желанию в связи со сменой места работы. Об этом сегодня сообщает ТАСС.

«Решение президентом принято, решение это согласованное. Было заявление по собственному желанию, связанное с тем, что я предполагаю сменить место работы», — сказал Миклушевский журналистам, не уточнив, где он намерен работать в будущем.

По словам экс-губернатора, решение о замене руководителя Приморского края состоялось в рамках кадровой ротации, которую проводит президент России. «Хочу напомнить, что я все эти годы придерживался той же позиции, создавая кадровый лифт. Считаю, что это правильно», — подчеркнул Миклушевский.

В Петербурге представят новую серию книг к 100-летию русской революции

Серия книг к 100-летию Великой русской революции, основанных на семейных легендах и преданиях, будет представлена сегодня в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет в Книжной лавке писателей, сообщил ТАСС директор Санкт-Петербургского Дома писателей и составитель серии Евгений Лукин.

«Серию книг к 100-летию Великой русской революции представят в Книжной Лавке писателей: 10 книг — это проза, и еще одна — поэзия, издание называется „Поэты и революция“. Для меня, как составителя этой серии, было крайне важно показать современный срез отношения к революции, ведь каждый автор старается по-разному осмыслить события, которые перевернули страну. Серию открывает книга нашего известного православного писателя Николая Коняева „Полковник Романов“, но следующая книга — авторства молодого и талантливого писателя Романа Всеволодова „Живые Мишени“. Разница у авторов 25−30 лет, и очень интересно посмотреть на взгляды разных поколений», — сказал Лукин.

Более 2,5 млн человек отпразднуют День учителя

Более 2,5 миллиона российских педагогов детских садов, школ и вузов отметят сегодня свой главный профессиональный праздник — День учителя. Одних из лучших представителей этой профессии поздравят в Кремле глава Минобрнауки Ольга Васильева и вице-премьер Ольга Голодец на церемонии награждения победителей конкурса «Учитель года».

Всероссийский конкурс проводится с 1990 года. В этот раз в нем принимают участие учителя из всех 85 регионов страны. Победителем конкурса в 2016 году стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края, поэтому в этот раз мероприятие проходит на территории Кубани — в Сочи. Финал конкурса традиционно приурочен к профессиональному празднику — Дню учителя, который отмечается 5 октября.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Динамика оборота сферы растет.
#Росстат
#статистика
#бизнес
#общепит
#Тюменская область
#новости Тюмени
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Как правильно это сделать.
#агроном
#Россельхозцентр
#дача
#деревья
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
Золу травы советуют добавлять в еду.
#дача
#трава
#советы
#ЗОЖ
#Тюмень
#новости Тюмени