Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: умер актер Дмитрий Марьянов, окрашивание волос связали с раком, а «Салют-7» лидирует в прокате

"Вслух.ру" - кратко о том, что произошло в стране и в мире в последние часы.

Скончался актер Дмитрий Марьянов

Актер Дмитрий Марьянов скончался, по предварительной информации, из-за оторвавшегося тромба. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «360».

По словам друзей актера, Марьянов потерял сознание в автомобиле, в котором его везли в больницу. Знакомые артиста остановили машину у поста ГАИ и вызвали скорую помощь. Друзья в сопровождении полицейских доставили Марьянова в ближайшую больницу, однако медики оказались бессильны.

Скорая помощь, как утверждают СМИ, не приехала на вызов к Марьянову. Росздравнадзор проверяет эту информацию.

Дмитрий Марьянов стал известен после главной роли в кинофильме «Выше радуги». Он входил в состав труппы театра «Ленком», играл в спектаклях «Юнона и Авось», «Безумный день, или Женитьба Фигаро». Актер сотрудничал с «Квартетом-И», играл в кино. Марьянов снялся в фильмах «День радио», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», «Черный город».

Победивший на выборах в Киргизии кандидат продолжит реформы Атамбаева

Победивший в ходе президентских выборов в Киргизии кандидат от социал-демократической партии республики Сооронбай Жээнбеков намерен продолжить реформы, начатые действующим главой государства Алмазбеком Атамбаевым. Об этом Жээнбеков заявил накануне в Бишкеке, комментируя итоги голосования, пишет ТАСС.

По данным ЦИК, в ходе состоявшихся в республике в воскресенье президентских выборов в голосовании приняли участие около 1,7 млн граждан. Жээнбеков смог получить около 54% голосов (900 тыс. человек). Второе место занял лидер парламентской фракции «Республика — Ата- Журт» («Республика — Отчизна») Омурбек Бабанов, за которого проголосовали чуть более 560 тыс. избирателей.
Остальные кандидаты, а их было в общей сложности 11 человек, существенно отстали от лидеров.

Между тем, как заявили в ЦИК, это предварительные итоги президентских выборов, официальные результаты будут получены в ближайшие дни, когда в Бишкек поступят протоколы ручного подсчета голосов со всех участков.

Бизнес просит разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты

Бизнес-сообщество просит Совфед и Госдуму законодательно разрешить хождение в России только отечественной криптовалюты, отмечая, что анонимные операции с использованием иностранных валют могут преследовать неясные цели и служить источником финансирования теневой экономики.

«В условиях глобального противостояния со стороны конкурентов на геополитической арене, выпуск и обращение иностранной криптовалюты на территории Российской Федерации может повлечь необратимые негативные последствия как в области экономического развития нашего государства, так и его политической стабильности», — говорится в письмах Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» на имя спикеров Совфеда и Госдумы Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина.

Предприниматели просят парламент рассмотреть вопрос о внесении изменений в российское законодательство в части государственного регулирования выпуска и обращения криптовалют, пишет РИА Новости.

Окрашивание волос связали с раком

Окрашивание волос чаще шести раз в год увеличивает вероятность заболеть раком молочной железы. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление врача лондонской больницы Princess Grace Hospital профессора Кефана Мокбела, которое цитирует The Times.

Врач изучил истории болезни пациенток, страдающих от рака груди, и пришел к выводу, что у женщин с окрашенными волосами этот диагноз ставится на 14% чаще.

По его словам, предпочтительнее выбирать средства, которые содержат минимальную концентрацию ароматических аминов. В то же время красители, которые состоят из натуральных растительных ингредиентов, таких как шиповник или ревень, вряд ли опасны для здоровья.

Космическая драма «Салют-7» заняла первое место в прокате

Космическая драма Клима Шипенко «Салют-7» заняла первое место в российском прокате, набрав за первые выходные более 257 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал kinobusiness.com.

Фильм Шипенко рассказывает об экспедиции на станцию «Салют-7» в 1985 году, которая до сих пор считается самым сложным полетом в истории космонавтики. В какой-то момент космическая станция, находящаяся на орбите в беспилотном режиме, перестает отвечать на сигналы Центра управления полетами. К ней решают отправить спасательную экспедицию всего из двух космонавтов, роли которых исполнили Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Им необходимо найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. При этом шансов вернуться на Землю у космонавтов не так уж много.

«Салют-7» сместил с лидерской позиции «Бегущий по лезвию 2049», который заработал 113,6 миллиона рублей за выходные и 474,5 миллиона за две недели проката. На третьей строчке оказался фильм Дага Лаймана «Сделано в Америке» с Томом Крузом про пилота, работавшего на ЦРУ. Картина собрала 112,5 миллиона рублей, несмотря на то, что ее отказались показывать в сетях «Формула кино» и «Синема парк».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область