Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: шоу на Первом уличили во вранье, Mercedes признан самым надежным, а Аскеров обиделся на Друзя

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Mercedes-Benz признан самым надежным автомобилем

Ассоциация технического надзора (TUV) ФРГ ранжировала легковые авто по надежности. Речь идет об автомашинах с пробегом, пишет агентство «Росбалт».

Из двух- и трехлетних авто самым надежным признали Mercedes-Benz SLK. Ему уступили Volkswagen Golf Sportsvan и два Mercedes — B-класс и GLK.

В возрастной категории от четырех до пяти лет лидировали Mercedes-Benz B-класса, Porsche 911, Mazda CX-5 и Audi Q5. Самой безопасной машиной шести-семилетнего возраста признан Porsche 911. Надежными немецкие эксперты сочли также Audi Q5 и TT, Honda CR-V и Mazda 3.

В Тихом океане произошло мощное землетрясение

У берегов Новой Каледонии в Тихом океане произошло землетрясения магнитудой 7,3, пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости» и Геологическую службу США.

Как уточняется, толчки были зафиксированы 20 ноября, в 1:43 мск. Геологическая служба предупредила об угрозе цунами. Информации о пострадавших или о разрушениях нет.

В Чечне боевики напали на пост полиции

Два боевика напали на пост полиции у села Рошни-Чу в Урус-Мартановском районе Чечни. Об этом сообщает агентство «Росбалт». Боевики планировали расстрелять сотрудников полиции, завладеть оружием и совершить другое резонансное преступление.

«Двое нападавших были ликвидированы ответным огнем», — заявили в МВД республики.
Среди силовиков пострадавших нет. Принадлежность нападавших к террористическим группировкам устанавливается.

Аскеров обиделся на Друзя

Игрок «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров возмутился решением не засчитать ответ его команды из-за подсказки из зала в зимней серии игры против Елены Потаниной. Видеозапись передачи, показанной 19 ноября, опубликована на YouTube.

В ходе обсуждения очередного вопроса ведущий Борис Крюк заметил, что стоящий за спиной Аскерова Ким Галачян кивает в ответ на последнюю версию, озвученную игроками. Он удалил его из зала, а ответ команде не засчитали, информирует «Лента.ру». По правилам данной игры, при ошибке за стол садится команда-соперник, возглавляемая Потаниной.

Аскеров и его игроки утверждали, что не видели подсказки Галачяна. Тогда ведущий обратился к знатокам Александру Друзю и Андрею Козлову с просьбой рассудить, как поступить в этом положении. Оба ответили, что команда Аскерова должна выйти из-за стола и уступить соперникам. Команда Потаниной в итоге выиграла. Аскеров отказался пожать ей руку.

«Шоу уникальных способностей» уличили в обмане

Зритель Первого канала обнаружил нестыковку в шоу «Я могу» с Леонидом Якубовичем, участники которого демонстрируют уникальные таланты и борются за попадание в «Книгу рекордов России» и 50 тысяч рублей. Он заметил, что авторы шоу выдали одну женщину за другую, совсем на нее не похожую, сообщает «Лента.ру». О произошедшем он рассказал на Pikabu.

В выпуске от 22 октября Тимур Иоселиани из Липецка пообещал продемонстрировать феноменальную память. За одну минуту он должен был запомнить всех зрителей в студии, а затем среди 200 фотографий найти 10 снимков людей, присутствующих в зале. Седьмой в этом списке была Ольга Ковалева. Ее фотографию в числе прочих вывели на экран.

Иоселиани узнал шесть человек. Однако когда очередь дошла до Ольги Ковалевой, вместо нее поднялась девушка, не похожая на ту, что изображена на фотографии, подтвердив тем самым, что является женщиной со снимка. В результате Иоселиани выиграл 50 тысяч рублей и попал в книгу рекордов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
Кардиолог объяснил, как отличать повышенное давление от приступа тревоги
При каких симптомах следует обратиться к врачу.
#кардиология
#врач
#советы
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ялуторовском районе завершились работы по укреплению земляного вала
В Ялуторовском районе завершились работы по укреплению земляного вала
Жители работали, несмотря на непогоду.
#дамба
#паводок
#защита
#Ялуторовский район
#Тюменская область
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Александр Моор: Прирост воды на реке Ишим замедлился
Однако нельзя терять бдительность.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
Второй комплекс «Дом совы» появился в тюменском «Роднике»
В два раза больше детей смогут поправить здоровье.
#Родник
#помощь
#дети
#здоровье
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Жители Тюменской области стали чаще пользоваться услугами общественного питания
Динамика оборота сферы растет.
#Росстат
#статистика
#бизнес
#общепит
#Тюменская область
#новости Тюмени