Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

Пока вы спали: время первенцев – за детей заплатят, Газпром идет на рекорд, а в Индии ослов посадили в тюрьму

"Вслух.ру" предлагает вашему вниманию небольшой обзор актуальных событий страны и мира.

С Нового года вводится ежемесячная выплата на первенца

С января 2018 года в России будет установлена ежемесячная выплата на рождение первого ребенка до полутора лет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей, сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости.

«Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет», — уточнил глава государства.

Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте Федерации. В среднем она составит в 2018 году 10 тыс. 523 рубля, в 2019 году — 10 тыс. 836 рублей, в 2020 — 11 тыс. 143 рубля.

Журналисты CNN отказались прийти к Трампу на праздник

Сотрудники телеканала CNN отказались прийти на новогоднюю вечеринку для журналистов в Белом доме, объяснив это несогласием с риторикой президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Politico.

«В свете продолжающихся нападений президента на свободу прессы и CNN мы не считаем, что уместно праздновать с ним в качестве приглашенных гостей», — сказал представитель CNN.

В Белом доме приветствовали сообщения о бойкоте журналистов. «Рождество приходит рано! Наконец-то хорошие новости от CNN!» — написала в своем твиттере официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

Газпром идет на рекорд

Газпром ожидает в 2017 году экспорт на уровне 192 миллиардов кубометров, что является абсолютным рекордом. Об этом заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным глава газовой монополии Алексей Миллер, передает «Лента.ру». По его словам, за 11 месяцев объем поставок увеличился на 13,5 миллиарда кубометров к тому же периоду прошлого года.

Таким образом в 2017 году Газпром может нарастить экспорт на семь процентов по сравнению с прошлым годом. В 2016 году поставки газа в дальнее зарубежье выросли на 12,5 процента — до 179,3 миллиарда кубометров.

Объем добычи корпорации планируется по итогам года на уровне 470 миллиардов кубометров, что на 50 миллиардов кубометров больше, чем годом ранее.

Состояние Олега Табакова резко ухудшилось

Состояние народного артиста СССР Олега Табакова резко ухудшилось. Об этом накануне сообщила «Лента.ру» со ссылкой на РЕН ТВ.

По данным телеканала, актер находится на искусственной вентиляции легких в реанимации. Медики оценивают состояние Табакова как крайне тяжелое.

Напомним, что Табаков был госпитализирован в шестое отделение реанимации ГКБ № 1 27 ноября. У него диагностировали заражение крови.

В Индии под стражу взяли ослов

Восемь ослов оказались в индийской тюрьме после того, как съели несколько дорогих растений. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на NDTV. Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш. В общей сложности животные провели в тюрьме четыре дня.

Хозяин ослов, как сообщается, был вынужден обратиться к политику, чтобы тот повлиял на полицейских, задержавших животных. После того как политик выплатил залог, ослов освободили.

Полиция штата опровергла причастность к задержанию. Ответственным за это решение назвали руководство тюрьмы, где содержались ослы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
49-летний житель Боровского угнал детский самокат
Мама с ребенком оставили транспортное средство у входа в магазин.
#уголовное дело
#самокат
#Боровский
#полиция
#кража
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В Тюменской области паводок подтопил участок дороги в районе села Казанского
В течение нескольких дней прогнозируют увеличение уровня воды.
#паводок
#дорога
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
Тобольский Дом детства стал лучшим на Всероссийском театральном конкурсе
На суд жюри юные актеры представили японскую народную сказку.
#дом детства
#Тобольск
#конкурс
#театр
#дети
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Тюменцам, имеющим особые заслуги, значительно увеличили доплаты к пенсии
Решение приняли депутаты областной думы.
#дума
#Тюменская областная дума
#выплаты
#Герой России
#Герой Труда
#пенсии
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
В Тюменской облдуме предложили усилить обучение в сфере госзакупок
Депутаты приняли отчет Счетной палаты.
#дума
#Тюменская областная дума
#отчет
#счетная палата
#госзакупки
#Иван Вершинин
#Тюменская область
#новости Тюмени