Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Россия без права на флаг, Улюкаеву грозит 10 лет и 500 млн штрафа, а прибалты пьют больше всех

Актуальные события страны и мира -  в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Российских спортсменов лишат права на флаг

В преддверии заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором должен окончательно решиться вопрос об участии сборной России в зимних Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане, СМИ стало известно о возможном изменении в форме отечественных атлетов. Об этом информирует «Газета.Ru» со ссылкой на портал Inside the Games.

МОК уже связался с производителями спортивной одежды по поводу создания нового дизайна экипировки для россиян — без флагов их родной страны.

Это может означать только одно: на том самом судьбоносном заседании, которое пройдет 5 и 6 декабря в швейцарской Лозанне, МОК все-таки планирует допустить сборную России до Игр-2018, но под нейтральным флагом.

Улюкаев просит привлечь Сечина к ответственности за ложный донос

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы попросил оправдать его, поскольку главный свидетель обвинения Игорь Сечин не явился в суд. Бывший министр также призвал начать проверку по факту «ложного доноса» главы «Роснефти» и бывшего вице-президента этой компании по безопасности Олега Феоктистова и привлечь их к ответственности, сообщает агентство «Росбалт».

Гособвинение требует для бывшего министра 10 лет колонии и штраф 500 млн рублей. Защита Улюкаева просит вынести ему оправдательный приговор.

Напомним, Алексея Улюкаева обвиняют в вымогательстве взятки в $ 2 млн за подтверждение покупки «Роснефтью» акций «Башнефти». Его домашний арест продлен до 27 января 2018 года.

Названы самые пьющие страны Европы

Больше всего денег на алкоголь в 2016 году потратили жители Эстонии — примерно 5,6 процента своих расходов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Eurostat. За ними следуют латвийцы и литовцы с показателями 4,8 и 4,2 процента.

Четвертое место разделили Польша и Чехия (3,6 процента), пятое — Венгрия и Финляндия (2,9). На последней строчке расположилась Испания (0,8 процента).

Всего европейцы, по данным специалистов, выделили на спиртные напитки в прошлом году 1,6 процента своих расходов — это почти 130 миллиардов евро, то есть 0,9 процента ВВП Евросоюза и более 250 евро на одного жителя ЕС. Отмечается, что эти цифры не включают покупки алкоголя, совершенные в ресторанах и отелях.

Центробанк отобрал лицензии у двух банков

Центробанк Р Ф отозвал лицензии на осуществление банковских операций еще у двух российских кредитных организаций — краснодарского ООО КБ «Новопокровский» и московского ООО КБ «Евростандарт». Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

В обоих банках назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсных управляющих либо ликвидаторов. Полномочия исполнительных органов кредитных организаций приостановлены.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 ноября 2017 года «Новопокровский» занимал 208-е место в банковской системе РФ, «Евростандарт» — 539-е место. Обе кредитные организации входят в систему страхования вкладов.

В крови Дмитрия Марьянова нашли мощные препараты

В крови актера Дмитрия Марьянова, скончавшегося в середине октября, обнаружили высокое содержание галоперидола и феназепама. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на телеканал РЕН ТВ.

По результатам химико-гистологической экспертизы тканей тела артиста будет возбуждено новое уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Дело возбудят в отношении директора и других сотрудников реабилитационного центра «Феникс», где Марьянов находился в последние дни жизни. Экспертиза показала, что сильнодействующие препараты вводились актеру в течение нескольких дней перед смертью, несмотря на то, что применять их должны только под контролем врача.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укрепление дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Александр Моор: Уровень воды в реке Ишим – 959 см
Расчистка начнется сразу после ухода воды.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область