Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: коньяк подорожает на треть, Жириновский напал на гостя ток-шоу, а футболисты отравились кебабом

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

США готовят новые санкции против России

США работают над санкциями в отношении «российских олигархов» в рамках «Закона о противодействии противникам Америки». Об этом заявил на брифинге в Белом доме министр финансов Стивен Мнучин, передает «Лента.ру».

В свою очередь, газета «Коммерсантъ» выяснила, что администрация США готовится представить конгрессу список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к высшему руководству страны. Его фигурантами могут стать более 50 человек, а с членами семей — до 300.

По информации издания, попадание в черный список не означает автоматическое попадание под санкции, но увеличивает риск этого. При этом в Демократической партии США опасаются, что Дональд Трамп не захочет применять к россиянам из «кремлевского доклада» ограничительные меры, чтобы окончательно не испортить отношения с российским коллегой Владимиром Путиным.

Жириновский вышел из себя на шоу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время обсуждения боевых действий на Украине в ток-шоу «60 минут» потерял над собой контроль. Фрагмент выпуска опубликовали в Instagram, сообщает «Лента.ру».

Гости студии обсуждали вооружение, которое США поставили Украине. Политолог Вадим Трюхан отказался реагировать на реплики Жириновского, заявив, что тот устраивает цирк. Затем он приказал политику не угрожать украинцам. После этого Жириновский двинулся на него.

«Будем угрожать! Будем расстреливать вас, подлецов и негодяев!» — кричал он, приближаясь к Трюхану. Либерал-демократ заявил, что Украина ответит за каждого убитого на Донбассе, кричал, чтобы тот убирался из студии, обозвал его скотиной, бил кулаком по стойке. Ведущие пытались утихомирить политика, напоминая, что он участвует в предвыборной гонке, но Жириновский не успокаивался. Конфликт утих, однако Трюхан все же покинул студию, когда лидер ЛДПР попытался его поддеть. «На вокзал не езжай, Трюхан, тебя там арестуют!» — сказал он ему вслед.

Коньяк в России подорожает на треть

Минимальная цена на коньяк в России может вырасти в этом году более чем на треть (34,8%) — до 500 руб. за бутылку 0,5 л. С таким предложением выступает Минсельхоз, пишут «Известия», которые цитирует «Газета.Ru».

«Мы будем инициировать изменения цены на коньяк, хотим предложить минимальную розничную цену в 500 руб. за 0,5 л», — сказал глава департамента пищевой и перерабатывающей промышленности ведомства Евгений Ахпашев.

После того, как предложение будет полностью сформировано, его направят в Минфин.

В Германии продают «Запорожец» за полмиллиона рублей

В немецком городе Лёне выставили на продажу автомобиль ЗАЗ-968, который оценили в 6900 евро (470 тысяч рублей по текущему курсу). Объявление о продаже машины размещено на eBay, сообщает сайт motor.ru.

На продажу выставлен автомобиль 1978 года выпуска с пробегом 60 тысяч километров. Несмотря на это, машина, судя по опубликованным фотографиям, находится в достаточно хорошем состоянии. В объявлении указано, что «Запорожец» прошел реставрацию. Другой информации продавец не предоставил.

В прошлом году в Германии продавали тюнингованный вариант пикапа Lada 4×4, который стоил 25 тысяч евро. Внедорожник получил светодиодную оптику, лебедку, шноркель, «экспедиционный» багажник и силовые дуги за кабиной.

Девять футболистов «Боруссии» отравились кебабом в Испании

Девять футболистов одного из лидеров чемпионата Германии дортмундской «Боруссии» отравились в ходе тренировочного сбора в Испании. Все они съели куриный кебаб — традиционное восточное блюдо из жареного мяса. В итоге врачи диагностировали у них кишечный грипп, пишет «Росбалт».

В лазарет попали вратари Роман Бюрки и Роман Вайденфеллер, а также полевые игроки Марк Бартра, Андре Шюррле, Кристиан Пулишич, Омер Топрак, Якоб Бруун Ларсен, Нури Шахин и Доминик Райман, пишет немецкое издание Bild.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени