Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Турция напала на Сирию, Собчак призвала легализовать марихуану, а Джонни Депп попал в список худших

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Турция напала на Сирию

Турция начала новое вторжение на территорию Сирии, и опять без формального разрешения Дамаска. Как и в прошлый раз, в ходе операции «Щит Евфрата» летом 2016 года, цель Анкары — разгромить курдов и обезопасить свои границы, информирует «Лента.ру».

«Мы постепенно уничтожим коридор террора, как мы сделали в Джараблюсе и Эль-Бабе, начиная с запада. Операция в Африне уже фактически началась, следующая цель — Манбидж», — заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, дав формальный старт операции «Оливковая ветвь».

В это время боевые самолеты уже утюжили курдские позиции: по данным Анкары, успешно поражены почти все 153 намеченные цели. Курды ответили, что турки ударили по жилым кварталам города Африна. «Мы одержим победу над агрессорами, как уже не раз побеждали в сражениях за наши деревни и города», — пообещали представители курдских отрядов самообороны (YPG).

Песков раскрыл секрет хорошей формы Путина

Президент России Владимир Путин ежедневно занимается спортом — ходит в спортзал и бассейн, на хоккей и немного занимается борьбой, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА Новости и заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Это бассейн, это спортзал, это хоккей, немножко борьбы, он сохраняет, то есть, он занимается каждый день», — сказал Песков в интервью в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» в эфире телеканала «Россия 1».

Песков рассказал, что также старается заниматься спортом регулярно.

Собчак призывает разрешить легкие наркотики

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак выступила за легализацию легких растительных наркотиков в стране. Об этом она сказала на встрече со своими сторонниками в Калининграде, передает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости. По словам Собчак, такая мера поможет решить вопрос с «наркотической эпидемией» в России.

«Я сама этим не пользуюсь, но я и водку бутылками не пью. И я не очень понимаю, почему водку пить в огромном количестве — это считается нормальным у нас в стране, а использовать марихуану, от которой гораздо меньше последствий, даже с точки зрения статистики преступлений, нет», — пояснила она.

Как отмечает агентство, в МВД категорически против такого предложения. Начальник главного управления по контролю за оборотом наркотиков Андрей Храпов подчеркивает, что в этом нет никакой пользы и никакого медицинского эффекта. По его данным, в странах, где употребление каннабиса не возбраняется, уже приходят к выводу, что это неправильно.

Российских проституток депортируют с Филиппин

В ночном клубе города Анхелес на Филиппинах были задержаны 19 девушек из России, подозреваемых в проституции. Об этом пишет «Росбалт». По данным телеканала ABS-CBN, они работали в стране без виз и допустили другие иммиграционные нарушения.

Представитель бюро по вопросам иммиграции Джейме Моренте заявил, что девушек депортируют в Россию в ближайшее время.

По предварительным данным, все россиянки постоянно работали в клубе, куда им помогли устроиться два гражданина Кореи. Сами сутенеры работали под видом менеджера и кассира, они также были задержаны.

Джонни Депп может стать худшим актером

Организаторы антипремии «Золотая малина», которая вручается за самые сомнительные достижения в области кинематографа, назвали номинантов 2018 года. Шуточный ролик опубликован на сайте агрегатора рецензий Rotten Tomatoes, а также выложен на YouTube, сообщает «Лента.ру». В 2018 году мероприятие посвящено «уничтожению элементов, опасных для людей и окружающей среды».

На антинаграду в категории «Худший актер» («Ядовитая актерская игра») претендуют Том Круз («Мумия»), Джейми Дорнан («На пятьдесят оттенков темнее»), Марк Уолберг («Трансформеры: последний рыцарь» и «Здравствуй, папа, Новый год! 2»), Джонни Депп («Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки») и Зак Эфрон («Спасатели Малибу»).

«Худшей актрисой» («Отравляющее исполнение») могут назвать Дакоту Джонсон («На пятьдесят оттенков темнее»), Кэтрин Хайгл («Наваждение»), Эмму Уотсон («Сфера»), Тайлера Перри («Хэллоуин Мэдеи 2», где он исполняет роль женщины) или Дженнифер Лоуренс («Мама!»).

В номинации «Худший фильм» представлены «Эмоджи фильм», «Трансформеры: последний рыцарь», «На пятьдесят оттенков темнее», «Мумия» и «Спасатели Малибу». Лауреаты будут объявлены 3 марта.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
Оно будет действовать в течение суток.
#ГИБДД
#транспорт
#транзит
#ограничения
#грузовики
#Курган
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Жители Ишима в паводок могут оставить автомобили на спецстоянке
Первые автомобили уже опечатаны.
#паводок
#Ишим
#транспорт
#парковка
#Тюменская область
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Роспотребнадзор проверяет воду в реках Ишим, Тобол и в водопроводах
Рекомендации для населения.
#Роспотребнадзор
#паводок
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область