Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: названы причины крушения Ан-148, конкурент Меркель ушел с поста, а иностранцы влюбились в Брызгалову

О самом главном - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Названы предварительные причины крушения Ан-148

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) завершил расшифровку данных бортового параметрического самописца разбившегося самолета Ан-148. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Предварительный анализ зарегистрированной информации, а также анализ аналогичных случаев, имевших место в прошлом, позволяют предполагать, что фактором развития особой ситуации в полете могли стать неверные данные о скорости полета на индикаторах пилотов», — отметили в МАК. Это, в свою очередь, видимо, было связано с обледенением приемников полного давления (ППД) при выключенном состоянии систем их обогрева.

Самолет столкнулся с землей через шесть минут после взлета. На высоте около 130−150 метров экипаж включил автопилот, а особая ситуация на борту Ан-148 начала развиваться примерно через 2 минуты 30 секунд после взлета на высоте около 1 тыс. 300 метров и приборной скорости 465−470 км/ч.

Путин и Порошенко обсудили ряд вопросов по телефону

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на администрацию Порошенко и «Зеркало недели».

«Президент Украины провел телефонный разговор с президентом России для активизации освобождения украинских заложников, в частности обмена пленных пограничников и освобождения украинских военных на оккупированных территориях. Также была обсуждена повестка дня встречи министров иностранных дел стран Нормандской четверки, которая запланирована на 16 февраля в Мюнхене», — сообщили в пресс-службе президента Украины.

В администрации главы государства также отметили, что телефонный разговор прошел в координации с партнерами по нормандскму формату.

Конкурент Меркель ушел с поста

Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц решил покинуть пост. Его место займет глава фракции социал-демократов в бундестаге Андреа Налес, пишет «Росбалт».

«Это мое последнее обращение на посту председателя СДПГ… и я ухожу без горечи и обиды», — заявил Шульц.

Ранее политик отказался возглавить министерство иностранных дел в недавно сформированном правительстве Ангелы Меркель.

Названы регионы России, наиболее благоприятные для жизни

Среди субъектов Российской Федерации по качеству жизни лидируют Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Самыми неблагополучными можно считать Тыву и Ингушетию. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенные экспертами агентства «РИА Рейтинг», передает «Лента.ру».

Аналитики использовали 72 показателя, которые описывают уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, здоровье людей, уровень образования, климат, экологию, инфраструктуру, развитие малого бизнеса. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, ЦБ РФ, другие открытые источники.

Высокие показатели качества жизни зафиксированы в Татарстане (65,59 балла), Белгородской области (64,00), Краснодарском крае (62,89). Качество жизни в Республике Крым за год выросло, но пока оценивается чуть ниже среднего (41,95). Невысокий уровень жизни отмечен в Чечне (36,60), которая, тем не менее, за год поднялась с 74 на 68 место.

Иностранные болельщики разглядели в Брызгаловой Анджелину Джоли и Меган Фокс

Иностранные болельщики обнаружили сходство российской керлингистки Анастасии Брызгаловой с американскими актрисами Анджелиной Джоли и Меган Фокс. Об этом пишет «Газета.Ru» со ссылкой на «Известия».

«Анастасия Брызгалова выглядит как Анджелина Джоли, если бы она взяла в руки швабру», — написал пользователь James Stewart в твиттере. «Я думала, что керлинг — это спорт для пожилых лысеющих мужчин, но Анастасия Брызгалова выглядит как Меган Фокс, и я внезапно влюбилась в керлинг», — отметила пользовательница Brooke.

Ранее зарубежные фанаты назвали российскую керлингистку самой красивой в истории.

Отметим, что супруги Брызгалова и Крушельницкий во вторник в матче за бронзу Игр в дисциплине дабл-микст победили норвежцев со счетом 8:4 и завоевали первую медаль для российского керлинга в истории Олимпиад.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр