Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: стрельба в школе во Флориде, отношения между Россией и НАТО ухудшились, а Исинбаева родила сына

Актуальные события России и мира - в нашем обзоре.

Бывший ученик убил в школе во Флориде 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в результате стрельбы в средней школе Флориды (США), 14 человек пострадали, их отвезли в больницы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеканал CNN.

Подозреваемый задержан. Как отмечает канал, он раньше учился в этой школе. Полиция назвала имя стрелка — Николас Круз.

Мотивы злоумышленника пока не известны.

НАТО не видит в России агрессора

Североатлантический альянс не видит неминуемой угрозы со стороны РФ по отношению к своим союзникам. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости.

«Мы не находимся на грани войны с Россией и не видим никакой неминуемой угрозы по отношению к кому-либо из союзников НАТО. Однако мы видим, что отношения между Россией и НАТО ухудшились», — сказал генсек альянса.

Столтенберг также заверил, что НАТО добивается конструктивных отношений с Москвой. По его словам, и РФ, и союзники по альянсу выиграют, если удастся снизить напряжение.

На месте крушения Ан-148 найдено более двух тысяч обломков самолета

На месте крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья спасатели нашли более 2 тыс. обломков лайнера. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на ТАСС и информацию ГУ МЧС по Московской области.

«По данным на 06:00 мск, за время проведения поисковой операции обнаружено и собрано 2 тыс. 79 элементов самолета, более 1 тыс. 500 из них были найдены в минувшие сутки. Их доставляют в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский, где будет проводиться экспертиза МАК», — уточнил собеседник агентства.

Самолет Ан-148 потерпел крушение 11 февраля. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Спастись не смог никто. Поисковые работы на месте крушения продолжаются. Зона поиска увеличена до 45 га. МАК назвал наиболее вероятную причину падения самолета.

МЧС сократило число проверок

Органы надзора МЧС РФ за пять лет сократили количество проверок объектов, в том числе критически важных для национальной безопасности страны, более чем на 217 тыс. или на 73%. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на РИА Новости и данные министерства.

В 2013 году органы надзора МЧС России провели почти 298 тыс. проверок на объектах различной категории риска. В минувшем году этот показатель составил около 81 тыс.

К объектам с высокой степенью риска относятся учреждения образования, здравоохранения и социальной сферы. На сегодняшний день их в стране более 136 тыс. Проверки на таких объектах теперь проводятся раз в три года. Особо опасные, технически сложные и критически важные объекты (их сейчас свыше 188 тыс.) инспектируют один раз в четыре года. Высокие жилые комплексы, населенные пункты и садовые товарищества, подверженные угрозе природных пожаров (373 тыс.), проверяются не чаще одного раза в семь лет.

Елена Исинбаева стала дважды мамой

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вновь стала мамой — у спортсменки и ее мужа, мастера спорта по метанию копья Никиты Петинова, родился сын. Радостная новость появилась на сайте ru.hellomagazine.com. Чуть позже ее подтвердила и сама Елена в Instagram.

«Доброе утро, друзья! Спешу поделиться с вами прекрасной новостью! В нашей семье случилось пополнение. Я родила сына и стала дважды мамой! Огромное спасибо за ваши многочисленные поздравления и добрые слова! Очень приятно! Тем семьям, которые в скором времени собираются рожать, желаю удачи!!!» — написала Елена.

Напомним, о второй беременности Елены Исинбаевой стало известно в конце июля, причем не от нее самой, а от Тины Канделаки, опубликовавшей сообщение в Twitter. В декабре 2014 года Исинбаева вышла замуж за легкоатлета Никиту Петинова. Вместе они воспитывают дочь Еву, которая родилась 28 июня 2014 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская область попала в десятку самых популярных направлений у туристов
Тюменская область попала в десятку самых популярных направлений у туристов
Отдых в регионе все больше ассоциируется у путешественников с оздоровлением и перезагрузкой на термальных источниках.
#отдых
#туризм
#путешествие
#Тюменская область
#топ
#рейтинг
Тюменские врачи спасли женщину с кишечной непроходимостью
Тюменские врачи спасли женщину с кишечной непроходимостью
Болезнь развилась как осложнение злокачественного образования.
#операция
#врачи
#Нефтяник
#пациентка
#болезнь
#новости Тюмени
В Оренбургской и Курганской областях наблюдается тенденция к уменьшению подъема воды
В Оренбургской и Курганской областях наблюдается тенденция к уменьшению подъема воды
В одном из сел Курганской области за ночь вода поднялась на 140 см.
#новости России
#паводок
#вода
#реки
#Курган
#ЧС
#МЧС
Сколько нужно минимально владеть недвижимостью, чтобы не платить налог с продажи
Сколько нужно минимально владеть недвижимостью, чтобы не платить налог с продажи
И какие есть исключения?
#УФНС
#налоги
#недвижимость
#собственность
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре
Билеты можно купить онлайн.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#хоккей
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России