Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Путин встретится с Трампом, ФАС грозит виновникам роста цен на бензин, а Арни is back

Обо всем самом интересном - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Президенты России и США договорились о встрече

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент США Дональд Трамп может в ближайшее время встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом сегодня сообщает агентство «Росбалт».

Она подтвердила информацию российской стороны о том, что Трамп озвучил это предложение в ходе телефонного разговора с Путиным 20 марта.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили ряд возможных для встречи мест, одним из которых был Белый дом, однако Сандерс не уточнила, на каком месте они остановили свой выбор. Точная дата встречи также не определена.

Украина готова обменяться с Россией заключенными

Украина готова передать 20 россиян, которые содержатся в украинских тюрьмах, для того, чтобы освободить украинских политзаключенных в РФ. Данный вопрос будет подниматься в среду, 4 апреля, в Минске, сообщила первый заместитель председателя Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко, слова которой приводит «Росбалт».

Украинская сторона готова передать «20 россиян, которые удерживаются в украинских тюрьмах за нарушения украинского законодательства и участие в войне, для того, чтобы освободить Сенцова (украинский режиссер Олег Сенцов), Кольченко (крымский активист Александр Кольченко) и других наших пленников».

ФАС оштрафует виновных в росте цен на бензин

На топливном рынке случился маленький «пожар». После того как в Санкт-Петербурге на товарно-сырьевой бирже оптовые цены на бензин достигли исторического максимума, трейдеры заговорили о резком, на 5 руб. за 1 литр, подорожании цен на АЗС. Чтобы пресечь панику, ФАС перешла на язык ультиматумов, пишет «МК». В Федеральной антимонопольной службе, курирующей вопрос стоимости топлива, считают, что пока признаков возможного дефицита бензина и дизеля нет.

Так, по словам главы службы Игоря Артемьева, в ФАС не видят признаков дефицита на российском рынке бензина и готовы штрафовать компании в случае необоснованного завышения цен на топливо, сообщает ТАСС.

ФАС считает, что нормативы продажи нефтепродуктов на бирже достаточны, но каждый год примерно в одно время начинаются заявления о скором подорожании бензина. «Нужно следить за выполнением норматива. И еще нужно следить за тем, чтобы компании поддерживали тот резерв постоянного хранения, который они обязаны поддерживать, тогда все нормально», — добавил Артемьев.

Со дня теракта в Санкт-Петербурге минул год…

Год назад в петербургском метро произошел теракт, унесший жизни 15 человек. 3 апреля в Северной столице пройдут памятные мероприятия, сообщили «Росбалту» в пресс-службе комитета по соцполитике.

В Соборе Святой Живоначальной Троицы в 13:00 состоится панихида по жертвам теракта. В 14:00 у станции метро «Технологический институт» возложат цветы, а в 19:00 Большом концертном зале «Октябрьский» пройдет концерт памяти погибших «Музыка против террора».

Взрыв на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел днем 3 апреля 2017 года. В результате теракта погибли 15 человек, а также предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов.

Арнольд Шварценеггер выполнил обещание вернуться

«I'll be back» (с англ. — «Я вернусь») — ставшая крылатой фраза киборга Т-800 из фильма «Терминатор», произносимая Арнольдом Шварценеггером, вполне оправдалась в реальной жизни. Актер поблагодарил врачей и медсестер, которые провели операцию на открытом сердце. Об этом он написал в твиттере, пишет «Газета.eu».

«Это правда: я вернулся! Когда засыпал, думал, что проснусь с маленьким порезом, а проснулся с большим. Но знаете что? Я проснулся, и за это нужно быть благодарным. Спасибо докторам и медсестрам. И меня переполняет благодарность за все добрые пожелания», — написал Шварценеггер.

Ранее сообщалось, что Шварценеггеру сделали операцию на открытом сердце. После пробуждения он сразу же пошутил.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район