Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: дочь Скрипаля сделала заявление, Россия покажет новейшее вооружение, а финн родил ребенка

О самом интересном в России и в мире расскажет интернет-газета "Вслух.ру".

Юлия Скрипаль сделала заявление

Британская полиция опубликовала заявление дочери британского агента Сергея Скрипаля, которая вышла из комы после отравления в Солсбери. Об этом сегодня пишет агентство «Росбалт».

По словам 33-летней Юлии Скрипаль, она пришла в себя неделю назад и быстро идет на поправку. При этом она призвала общественность уважать их с отцом частную жизнь, несмотря на широкий резонанс этой истории.

Она также поблагодарила жителей Солсбери, которые оказали помощь в тот момент, когда она и ее отец были недееспособны. О возможных причинах отравления и его исполнителях она не рассказала, как и о состоянии Сергея Скрипаля.

США делает новый ход в торговой войне с Китаем

Президент США Дональд Трамп поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на китайские товары до $ 100 млрд. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Bloomberg.

«В свете „несправедливого возмездия“ Китая я поручил торговому представителю рассмотреть вопрос о введении дополнительных тарифов на китайские товары в размере $ 100 млрд. А также определить продукты, на которые будут введены данные пошлины», — заявил Трамп.

Он также добавил, что несмотря на действия Китая, «США по-прежнему готовы к дальнейшим дискуссиям в поддержку нашей приверженности достижению свободной, справедливой и взаимной торговли и защите технологий и интеллектуальной собственности американских компаний и американского народа».

На параде Победы покажут новейшую технику

На параде 9 мая в Москве будут продемонстрированы несколько новинок отечественного вооружения. Об этом в интервью «Красной звезде» рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков, который возглавит командование парадом на Красной площади, сообщает «Лента.ру».

Зрители парада увидят боевые машины поддержки танков БМПТ «Терминатор», ЗРК «Тор-М2», защищенные автомобили «Тайфун-К» с колесной формулой 4×4, специальную бронированную машину ВПК-233 136 «Тигр», бронированный автомобиль «Урал-432 009», бронированный корпусный автомобиль «Патруль». Всего будет задействовано свыше 120 единиц военной техники.

В этом году увеличено количество участников пешей части парада. В составе 33 расчетов пройдут 12,5 тысяч солдат, сержантов и офицеров.

Овощи и фрукты из Абхазии реабилитированы

Запрет на поставки овощей, фруктов, цветов и многократно используемой тары из Абхазии будет снят 10 апреля. Об этом информирует «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.

Поставки будут осуществляться под контролем Россельхознадзора. Решение о снятии запрета на поставки принято по итогам совещания под руководством министра сельского хозяйства Александра Ткачева.

По словам директора департамента растениеводства Петра Чекмарева, распространение коричнево-мраморного клопа, из-за которого был введен запрет на поставки всей растительной продукции из Абхазии, предотвращено. «Власти Абхазии на местах вовремя мобилизовали отряды, организовали ручной сбор, химическую обработку, провели огромную работу с населением», — отметил он. Ввоз растениеводческой продукции с территории Абхазии будет проводится под контролем Россельхознадзора.

Трансгендер из Финляндии родил ребенка

В Финляндии зафиксирован первый случай, когда ребенка родил мужчина-трансгендер. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на местное издание Yle.

Молодой отец при рождении был женщиной, сменил пол и в позапрошлом году получил новый паспорт, в котором числился уже мужчиной. Для зачатия он прервал гормональную терапию, беременность прошла без проблем.

Родители рассказали, что до родов столкнулись с бюрократическими препонами — электронные системы давали сбои, отказываясь признавать факт беременности у мужчины.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
На трассах Тюменской области по направлению в Курганскую введено ограничение для транзитного транспорта
Оно будет действовать в течение суток.
#ГИБДД
#транспорт
#транзит
#ограничения
#грузовики
#Курган
#Тюменская область
#новости Тюмени