Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: сборная Германии едет домой, в России выросли госпошлины, а под Ростовом найден котенок с пятью ушами

Подробнее обо всем - в нашем утреннем обзоре новостей.

Путин и Трамп назначили место и время встречи

Москва и Вашингтон договорились о встрече Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова.

«Этот вопрос между нашими сторонами обсуждается довольно-таки давно, он обсуждается по закрытым каналам. Могу сказать, что достигнута договоренность о проведении саммита, даже договоренность о времени и месте его проведения. Об этом мы совместно с американскими коллегами объявим завтра», — сказал он журналистам.

Ушаков уточнил, что встреча пройдет в третьей стране.

Сборная Германии едет домой

Еще перед Чемпионатом мира на немцев мало кто ставил. Проблемы были на поверхности и проявились они в товарищеских матчах с Саудовской Аравией и Бразилией. Худшие опасения подтвердились — сборная Германии была очень плоха, и как результат — вылет с турнира. Впервые в истории немцы не вышли даже в плей-офф, пишет «Росбалт».

На игру с корейцами возлагались большие надежды. Казалось бы, прошлый матч закончился на мажорной ноте, прекрасным голом Крооса. Ну, а корейцам нужно было побеждать своих визави с крупным счетом, чтобы проходить дальше и надеяться, что мексиканцы обыграют шведов, чего в итоге не произошло.

В итоге Германия проиграла со счетом 2:0. В параллельном матче Швеция разгромила Мексику со счетом 3:0, что не позволило ни одному из участников встречи Корея — Германия выйти в 1/8 турнира.

Банки смогут блокировать кредитки россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон о противодействии хищению денежных средств с банковских карт. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт Кремля.

Данным документом банкам разрешается без согласия клиента на срок до двух рабочих дней блокировать кредитные карты, если у финансовой организации появились подозрения на хищение с них средств. Этим же законом на банки возлагается обязанность направлять в ЦБ информацию обо всех случаях или попытках осуществления таких переводов.

При проведении сомнительных финансовых операций банк должен незамедлительно связаться с клиентом по телефону или через электронную почту. В случае подтверждения операции перевод выполняется незамедлительно.

В России вырастут госпошлины

Совет Федерации одобрил закон о повышении ряда госпошлин. Об этом сообщает агентство «Росбалт».

Согласно закону, пошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем повышается с нынешних 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Изготовление загранпаспорта для ребенка в возрасте до 14 лет обойдется в 2,5 тыс. рублей (сейчас 1,5 тыс. рублей).

Также устанавливается пошлина в 1,5 тыс. рублей за госрегистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Выдача национального водительского удостоверения обойдется в 3 тыс. рублей.

В Ростовской области найден котенок с пятью ушами

В Ростовской области обнаружили котенка с пятью ушами. Об аномалии сообщило информационное агентство «1Рнд», на которое ссылается «Лента.ру».

Котенка-мутанта обнаружила в одном из дворов Волгодонска местная жительница по имени Людмила. Она предполагает, что необычное животное выбросили хозяева, так как во возрасту оно отличается от котят, которых растят дворовые кошки, и не боится людей.

«У нее минимум пять ушей — по одному дополнительному в обеих ушных раковинах и еще одно на щечке. Пока не попала к ветеринару, может быть, он еще найдет», — рассказала Людмила. Она решила назвать кошку Джиной в честь героини серии фильмов «Люди Икс», посвященных мутантам с суперспособностями. Но дома котенка чаще зовут Блошкой за непоседливый и игривый нрав.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор
Декларационная кампания: сотрудники налоговой службы помогут тюменцам заполнить 3-НДФЛ
Декларационная кампания: сотрудники налоговой службы помогут тюменцам заполнить 3-НДФЛ
Отчитаться нужно до 2 мая.
#УФНС
#декларации
#налоги
#помощь
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: В ближайшие часы уровень воды в Ишиме может повыситься до неблагоприятной отметки
Александр Моор: В ближайшие часы уровень воды в Ишиме может повыситься до неблагоприятной отметки
Губернатор сегодня совершил облет территорий, которые попадают в зону вероятного подтопления.
#губернатор
#Александр Моор
#облет
#районы
#Тюменская область
#паводок
#подтопление
Тюменский "Родник" принял друзей из Нягани
Тюменский "Родник" принял друзей из Нягани
Гости приехали с концертом.
#центр Родник
#реабилитация
#дети
#гости
#встреча
#новости Тюмени