Dipol FM | 105,6 fm

Безработица в США снизилась

Снижение уровня безработицы не было неожиданностью.

_В Соединенных Штатах Америки на рынке труда в секторе сельского хозяйства появилось более 220 тыс. новых рабочих мест. Это привело к тому, что общий уровень безработицы по стране снизился аж до 3,8%. Это минимальный показатель на последние 18 лет. _

Снижение уровня безработицы

Снижение уровня безработицы не было неожиданностью. Ряд экономистов ожидали, что в мае текущего года количество свободных рабочих мест увеличиться на 190 тысяч. Однако результат превзошел все ожидания. Появилось сразу 223 тыс. рабочих мест, что привело к падению безработицы до уровня в 3,8%. В последний раз подобный показатель был зарегистрирован в апреле 2000 года. Используйте котировки графиков валют, чтобы отследить изменения, которые это влечёт за собой.

Снижение безработицы — это далеко не единственное достижение США в плане экономики. Например, по данным бюро, в стране за последний год возросла зарплата (аж на 2,7%). Республиканская партия, которая на данный момент является правящей, уверяет, что это следствие налоговой реформы, которая была принята в конце 2017 года.

Новость о падении уровня безработицы в стране привела к росту основных котировок на Нью-Йоркской фондовой бирже. Таким образом индекс Dow Jones возрос сразу на 211,8 пунктов (приблизительно 0,87%). А индекс S&P, который включает в себя более 500 различных компаний, повысился на 21 пункт (0,8%). И это далеко не полный перечень фирм, котировки которых возросли после публикации статистических данных.

Реакция Дональда Трампа

Редакция популярной газеты The Washington Post считает, что действующий президент США «нарушил протокол». Дело в том, что за 69 минут до публикации статистических данных Дональд Трамп в своём Твиттере написал следующее: «С нетерпением ожидаю информацию об уровне безработицы сегодня утром в 8:30 (по вашингтонскому времени)».

Таким образом Дональд Трамп дал фондовым рынкам четкий сигнал. Тем самым он нарушил протокол, который запрещает госслужащим комментировать информацию об уровне занятости на протяжении одного часа после их публикации. Издание The Washington Post подметило, что администрация президента неоднократно нарушало данное правило. Чтобы использовать такие данные, необходимо пройти обучение трейдингу на форекс, это позволит грамотно оперировать доступными инструментами.

А теперь протокол нарушил и сам глава страны. Таким образом Дональд Трамп стал первым (за несколько десятков лет) президентом, который прокомментировал ежемесячные данные о занятости до их официальной публикации.

Вывод

На протяжении последних 6 месяцев уровень безработицы в США оставался более-менее стабильным — 4,1%. Такое резкое изменение данного показателя в мае, по прогнозам аналитиков, может привнести серьезные изменения.

К примеру, некоторые обозреватели убеждены в том, что снижение уровня безработицы приведет к тому, что Федеральная резервная система, которая исполняет функции центробанка Соединенных Штатов Америки, повысит базовую процентную ставку. Вероятность подобного исхода довольно высока. Рынком она оценивается в 86%. Решение касательно повышения ставки будет приниматься на последующем заседании ФРС.

Аналитики убеждены, что если подобная тенденция продолжится, то в этом же году уровень безработицы может упасть до 3,7%. Это еще один важный психологический рубеж. Ведь аналогичный показатель безработицы в США в последний раз был в 1969 году.

_На правах рекламы._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Александр Моор о паводке: Вероятно, сегодня в Абатском будет превышение критической отметки
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию на 24 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Абатский район
#Тюменская область