Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: установлена подлинность останков царской семьи, французы выиграли, а Хабенский стал врагом Украины

Актуальные события страны и мира - в утреннем обзоре новостей от "Вслух.ру".

Останки членов царской семьи Романовых признаны подлинными

Экспертизы подтвердили подлинность останков членов царской семьи, расстрелянных в 1918 году. Об этом РИА Новости рассказала официальный представитель С К России Светлана Петренко.

По ее словам, расследование дела об убийстве членов Российского императорского дома продолжается. Согласно выводам экспертов, 7 из 11 обнаруженных останков принадлежат родственникам из одной семьи — матери, отцу, четырем дочерям и сыну.

Последний российский император Николай II и его семья были расстреляны летом 1918 года в Екатеринбурге. В 2000 году Русская церковь причислила Николая II и членов его семьи к лику святых, после вскрытия захоронения под Екатеринбургом останки членов императорской семьи были захоронены в усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга. Осенью 2015 года следователи возобновили расследование дела о гибели Романовых.

Франция победила Хорватию в финале чемпионата мира по футболу

Сборная Франции одержала победу над хорватами в финале чемпионата мира по футболу 2018 года и стала победителем турнира. Об этом сообщает «Лента.ру».

Матч состоялся на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 4:2. Французы вышли вперед на 18-й минуте благодаря автоголу нападающего соперника Марио Манджукича. На 28-й минуте полузащитник хорватов Иван Перишич сравнял счет. На 38-й минуте в ворота Хорватии был назначен пенальти, который реализовал форвард Антуан Гризманн.

Во втором тайме преимущество сборной Франции увеличили хавбек Поль Погба (59-я минута) и нападающий Килиан Мбаппе (65-я минута). На 69-й минуте Манджукич сократил отставание сборной Хорватии.

Сборная Франции во второй раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнире 1998 года во Франции.

Британские принцы не пошли встречаться с Трампом

Принц Чарльз и принц Уильям отказались присутствовать на встрече королевы Великобритании Елизаветы Второй с американским президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Times и ее источники.

Как пишет газета, в это время принц Уильям играл в поло в рамках благотворительной кампании, а принц Чарльз присутствовал на мероприятии с полицией графства Глостершир.

В пятницу, 13 июля, президент США Дональд Трамп с супругой Меланьей прибыли в Виндзорский замок на аудиенцию к королеве Великобритании Елизавете Второй. Трамп стал 12-м президентом США, с которым Елизавета Вторая познакомилась лично.

Молочка получит новую маркировку

Изменения в технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» вступают в силу 16 июля. Благодаря им потребители смогут различать молокосодержащие продукты с добавлением или без добавления заменителей молочного жира, пишет РИА Новости.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял поправки в техрегламент о безопасности молока и молочной продукции в ноябре 2017 года. Поправки, разработанные Минсельхозом Р Ф, ужесточают требования к маркировке молокосодержащих продуктов и уточняют их классификацию.

ЕЭК в своем сообщении напоминают, что теперь производители молочной продукции будут обязаны указывать сведения о наличии растительных масел в молокосодержащем продукте с заменителем молочного жира.

Константин Хабенский стал врагом Украины за посещение Крыма

Российский актер и режиссер Константин Хабенский попал в базу данных украинского сайта «Миротворец» за посещение Крыма. Об этом информирует «Лента.ру».

«Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор)», — говорится на сайте.

В июле 2018 года Хабенский посетил полуостров, где принял участие в фестивале «Алые паруса» в лагере «Артек».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область