Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в дорогу от Туапсе до Сочи вложат триллион, геям отказали в Питере, а «Ну, погоди!» отчеканили

"Вслух.ру" отобрал несколько событий, о которых сегодня пишут федеральные СМИ.

Страны, из которых не хочется уезжать…

Сервис путешествий Туту.ру выяснил, из каких стран российским туристам не хочется уезжать — время между рейсом «туда» и «обратно» очень велико, пишет РИА Новости. Специалисты сервиса проанализировали все проданные авиабилеты из любого города России за последний год (с 1 июля 2017 по 1 августа 2018).

На первом и втором месте рейтинга два государства Северной Америки — Канада и США. Российские путешественники проводят там примерно по месяцу — 31 и 29 дней соответственно. На третьем месте Индия, куда в среднем туристы летают на три недели. Примерно столько же путешественники отводят на Вьетнам и Южную Корею.

Меньше всего времени путешественники проводят в Эстонии — всего четыре дня. В среднем пять дней туристы отводят на поездку в Белоруссию и Финляндию, шесть дней — в Латвию. По неделе россияне проводят в Литве, Словакии, Польше, Румынии и Швеции.

В ЦАР убиты российские журналисты

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Убийство» по факту гибели в Центральноафриканской республике трех российских журналистов. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу СК.

В соответствии с нормами российского уголовно-процессуального законодательства и международного права по делу будут проведены следственные действия, в том числе направлены запросы о правовой помощи. Также С К России готов помочь правоохранителям ЦАР в расследовании убийства.

Ранее сегодня стало известно, что в ЦАР убиты трое россиян — журналист Орхан Джемаль, режиссер-документалист Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко. По предварительным данным, россиян убили, чтобы ограбить. В ЦАР они собирались снимать документальный фильм. Журналистской аккредитации у них не было. Тела погибших уже доставлены в столицу ЦАР.

Росавтодор задумал грандиозную стройку

Росавтодор предложил построить на месте серпантина от поселка Джубга в Туапсинском районе до города Сочи четырехполосную скоростную трассу. По предварительным подсчетам, ее стоимость составит 1,2 триллиона рублей. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости», которую цитирует «Лента.ру».

Если проект будет реализован, добраться от Джубги до Сочи можно будет за час, рассказал собеседник издания. Сейчас дорога занимает четыре часа. Длина трассы составит около 120 километров. Предполагается, что для автомобилистов проезд будет бесплатным.

Новая дорога должна пойти в обход населенных пунктов, проект планируется разбить на четыре этапа. Отмечается, что стоимость обхода Туапсе составит 199 миллиардов рублей, Сочи — 180 миллиардов рублей, обход поселка Лазаревское обойдется в 130 миллиардов рублей. На строительство соединительных участков планируется потратить 700−800 миллиардов рублей.

Геям в Санкт-Петербурге вновь отказали в параде

Организаторы гей-парада в Санкт-Петербурге сообщили о третьем отказе от городской администрации в проведении шествия и митинга. Об этом информирует агентство «Росбалт».

Как говорится в сообщении организаторов, при этом администрация нарушила законодательно установленный трехдневный срок уведомления о решении, сославшись на отправку уведомления «Почтой России».

Кроме того, организаторы сообщили, что предлагали «девять вариантов маршрутов в разных районах города», однако комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности отклонил их все, назвав целью акции «пропаганду сексуальных отношений и вред здоровью детей».

«Ну, погоди!» отчеканили на монетах

Банк России, во вторник, 31 июля, выпустил в обращение памятные монеты из драгоценных и недрагоценных металлов, которые посвящены 50-летнему юбилею мультфильма «Ну, погоди!». Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на сайт регулятора.

«В оборот поступают серебряные монеты номиналом 3 руб., отчеканенные тиражом 3 тыс. штук, а также монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 руб. в обычном и специальном исполнениях», — сообщается на сайте ЦБ.

В Банке России добавили, что тираж монет из недрагоценных металлов в обычном исполнении составит 450 тыс. штук, а с цветным изображением — 50 тыс.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокурор Тюменской области контролирует подготовку к паводку
Прокуроры на местах проверяют готовность специальных средств, техники и т.д.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Тюменским саперам на СВО передали 500 "кошек"
Их бесплатно изготовили на одном из тюменских предприятий.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#фонд "Путевка в жизнь"
#новости Тюмени
#саперы
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
На Ямале взыскали 2,7 миллиона рублей с «кислородных мошенников»
Четырех фигурантов дела о махинациях с кислородом в Надыме осудили в июне 2023 года.
#фигуранты
#дело
#суд
#ЯНАО
#здравоохранение
#новости Тюмени
Депутаты областной думы оценили реализацию «гаражной амнистии» и вынесли свои рекомендации
Депутаты областной думы оценили реализацию «гаражной амнистии» и вынесли свои рекомендации
Один из вопросов касается КРТ.
#гаражная амнистия
#дума
#Тюменская областная дума
#Наталья Шевчик
#Тамара Казанцева
#Владимир Ковин
#Олег Гальченко
#Андрей Киселев
#Росреестр
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени открыли сбор гуманитарной помощи для участников ликвидации паводка
В Тюмени открыли сбор гуманитарной помощи для участников ликвидации паводка
Участникам необходимы перчатки и батарейки, а для обустройства жителей в пункты временного размещения - подушки и матрасы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#губернатор
#Александр Моор
#полпред
#Владимир Якушев
#ЧС
#река
#Казанский район