Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: российский фрегат выследил подлодку США, скорая не приехала на инсульт, а Сигал попал в секс-скандал

Актуальные новости страны и мира - в утреннем обзоре "Вслух.ру".

Российский фрегат выследил американскую подлодку

Российский сторожевой корабль «Адмирал Эссен» выследил в Средиземном море американскую подводную лодку класса «Огайо». Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на газету «Известия» и Главкомат ВМФ РФ.

Инцидент произошел еще в ходе весенней службы, на фоне обострения конфликта в Сирии, однако об этом стало известно только сейчас. В ходе более чем двухчасового сопровождения субмарины фрегату удалось снять акустический портрет и отработать учебную задачу по уничтожению условного противника.

Эксперты пояснили изданию, что столь длительное сопровождение является превосходным результатом. Отличными считаются показатели, которые позволяют подготовить к стрельбе ракетное или торпедное противолодочное вооружение корабля. Для современных систем время развертывания составляет несколько минут.

В Германии дали оценку влиянию российского продуктового эмбарго

В министерстве по вопросам продовольствия и сельского хозяйства Германии заявили, что влияние продовольственного эмбарго России на ФРГ оценивается как ограниченное. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным агентства, в 2015 году доходы в секторе сельского хозяйства ФРГ упали на 0,3% из-за российского эмбарго. Как отмечается, доходы пищевой промышленности Германии упали на 0,4%.

При этом сокращение оборота сельхозтоваров между двумя странами удалось компенсировать переориентацией на другие рынки.

В правительстве связали падение рубля не только с санкциями

В правительстве связали текущие изменения показателей на российском рынке не только с угрозой новых санкций. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов, пишет «Лента.ру».

«Текущая волатильность на рынках связана как с очередной волной санкционной риторики США в отношении России, так и с нестабильной ситуацией на развивающихся рынках», — заявил чиновник.

Вместе с тем, Силуанов отметил, что российская экономика за последние годы стала более устойчивой к внешним воздействиям, «будь то колебания нефтяной конъюнктуры или введение экономических ограничений».

Жительнице Тверской области посоветовали лечить инсульт валерьянкой

Жительница деревни Черногубово Тверской области два дня ждала приезда скорой помощи. О случившемся рассказал ее супруг Александр Колесов, передает «Лента.ру».

По его словам, история началась 3 августа — в этот день женщина пожаловалась на сильную головную боль, слабость и дрожь. Она решила вызвать скорую, однако врачи объяснили ее состояние резкой переменой погоды и отказались приезжать. Ей посоветовали выпить две таблетки валерьянки и таблетку анальгина.

К вечеру второго дня женщине стало хуже. «Супругу начало трясти, голова кружилась даже когда она лежала, и по-прежнему болела сзади справа. Пришла соседка с тонометром, померили давление — 180/120», — рассказал Колесов. В этот раз врачи согласились приехать. Пациентке измерили давление, сняли кардиограмму, сделали укол магнезии и посоветовали обратиться к терапевту.

На утро женщина уже не могла вставать с кровати. После трех часов ожидания в скорой помощи снова заявили об отказе приезжать, и супругу пришлось самостоятельно везти Колесову к врачу. Ей диагностировали инсульт и экстренно госпитализировали. В данный момент ее состояние оценивается как стабильное тяжелое.

Сигала обвиняют в домогательствах

Прокуратура Лос-Анджелеса начала проверку новых обвинений в сексуальных домогательствах, которые выдвинуты против актера Стивена Сигала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Deadline.

«Вчера (в среду) департамент полиции Лос-Анджелеса передал нам дело о сексуальных домогательствах, касающееся Стивена Сигала. Мы продолжаем его проверять», — заявили в прокуратуре.

Отмечается, что помимо Сигала в полицейском досье фигурируют имена актера Энтони Андерсона и голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В последние месяцы Сигала обвинили в домогательствах более десяти женщин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России