Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: скандал с Кокориным и Мамаевым набирает обороты, а полицейские в Екатеринбурге забили задержанного

"Вслух.ру" подготовил для вас небольшой обзор актуальных событий России и мира.

Кокорина и Мамаева планируют дисквалифицировать пожизненно

Футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина могут пожизненно дисквалифицировать за дебош и побои. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Чемпионат», возможность такой меры наказания зафиксирована в дисциплинарном регламенте Российского футбольного союза (РФС).

Кроме того, нападающему «Зенита» и полузащитнику «Краснодара» могут грозить предупреждение, удаление, запрет на любую деятельность, связанную с футболом, и запрет на вход на стадионы.

СМИ сообщали, что Кокорин и Мамаев в понедельник избили в столичном кафе чиновника Минпромторга и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Драка была зафиксирована камерами видеонаблюдения. Также стало известно, что в тот же день футболисты избили на парковке еще одного человека — водителя ведущей Первого канала.

После произошедшего МВД завело уголовное дело по статье «Побои», а ФК «Краснодар» планирует разорвать контракт с Мамаевым.

Аэропорт Якутска закрыт из-за инцидента с самолетом

Аэропорт Якутска закрыли после того, как пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, ближайшие рейсы были перенаправлены на запасной аэропорт в поселке Чульман.

Ранее сообщалось, что в Якутске самолет укатился за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате инцидента никто из пассажиров самолета и членов команды не пострадал.

Китайцам посоветовали не трогать людей в России

Опубликована памятка для китайских туристов, испытывающих трудности с пониманием культуры поведения в России. Брошюра «Китайская грамота» доступна на сайте «ТуТу.ру», пишет «Лента.ру».

В частности, гостям из Китая рекомендовали не прикасаться к людям в общественных местах, а также спрашивать разрешение прежде, чем сфотографировать незнакомцев.

Эксперты «ТуТу.ру» отметили, что россияне ценят тишину после 23:00, а также уважают принцип соблюдения очереди. В России принято заказывать порционные блюда и ходить с плотно застегнутой одеждой, сказано в брошюре. «С другой стороны, у нас не принято ходить в куртке по дому или сидеть в куртке в кафе», — пишут специалисты.

США на треть увеличили объем торговли оружием

Объемы продаж американского оружия и военной техники зарубежным странам в 2018 финансовом году выросли на 33% и достигли $ 55,6 млрд. В 2017 финансовом году объем экспорта вооружений Соединенными Штатами составил $ 41,93 млрд, передает «Росбалт» со ссылкой на Reuters.

В текущем году Госдепартамент утвердил более 70 контрактов по экспорту вооружений.

Соединенные Штаты ранее объявили о введении санкций против Управления подготовки войск, снабжения и развития вооружений Центрального военного совета Китая, а также в отношении его главы Ли Шанфу за покупку зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф» и истребителей Су-35 у РФ. Китай всегда был одним из самых активных покупателей российских зенитно-ракетных систем.

Полицейские в Екатеринбурге забили задержанного

Сотрудников полиции в Екатеринбурге заподозрили в пытках двух задержанных и смерти одного из них. По данному факту проводится служебная проверка, пишет агентство «Росбалт».

Как сообщает Znak.com, в полицию обратился 30-летний Михаил Мубаракзянов. Он рассказал, что вместе с товарищем, 29-летним Андрем Гришуковым, был задержан 14 сентября. Трое мужчин затолкали их в автомобиль и избили, утверждает Мубаракзянов.

Затем молодых людей доставили в отделение и снова избили, требуя разрешение на осмотр квартиры. Мубаракзянов его написал. На следующий день в анализе мочи задержанного нашли наркотики. По его словам, пробу подменили, так как наркотики он не употребляет. Затем его отпустили, предъявив обвинения по статье «Приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере».

Товарищ Мубаракзянова также был сильно избит и скончался в больнице 25 сентября. По словам его матери, при задержании мужчину ударили головой об асфальт. При этом родителям не сообщили, за что задержали их сына и где он находится. Женщина отметила, что у сына были приступы эпилепсии, он наблюдался у психиатра и принимал антидепрессанты.

Родители погибшего намерены обратиться в Следственный комитет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
Родители отдыхают, а дети играют: подборка заведений Тюмени, в которых есть детская комната
В некоторых ресторанах есть и детское меню.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#ресторан
#кафе
#общепит
#дети
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
В благоустроенном сквере Пограничников пройдет татарский праздник «Карга боткасы»
Жителей приглашают присоединиться к празднику и проголосовать за дизайн-проекты других территорий.
#парк Пограничников
#праздник
#благоустройство
#нацпроекты
#Тюмень
#новости Тюмени