Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: самолет «Белавиа» сбил фонари, во Франции массовые аресты, а Лещенко увезли на скорой

Кратко о том, что произошло в стране и в мире за последние часы.

Самолет «Белавиа» совершил жесткую посадку

Самолет авиакомпании «Белавиа» совершил жесткую посадку в киевском аэропорту Борисполь. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на украинское агентство «Главком».

В результате взлетно-посадочная полоса была на некоторое время закрыта для полетов. Из-за перегрузки других взлетно-посадочных полос аэропорта часть самолетов отправляют в Харьков и Одессу, некоторые рейсы были отменены.

Как сообщил директор аэропорта Павел Рябикин, при выруливании самолет сбил фонари.

Во Франции массово задерживают протестующих

Число задержанных участников акции «желтых жилетов» во Франции увеличилось до 1723, 1220 человек помещены под стражу. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на BFMTV и главу МВД страны Кристофа Кастанера. По его данным, в общей сложности в акциях протеста принимают участие порядка 25 тысяч человек. Что касается Парижа, то там полиция произвела 1082 ареста.

По данным Кастанера, большинство арестов было произведено перед демонстрациями вблизи платных дорог, где были усилены меры безопасности.

Причиненный Парижу ущерб оказался намного сильнее, чем на прошлой неделе, констатировал заместитель мэра Эммануэль Грегуар. По его словам, беспорядки во французской столице принесли неизмеримый ущерб для экономики и имиджа города, передает Le Figaro. В частности, это связано с тем, что многие магазины в городе оказались закрыты, а в это время люди обычно совершают предпраздничные покупки.

Умерла старейшая правозащитница

Старейшая российская правозащитница Людмила Алексеева скончалась в возрасте 91 года. Об этом сообщил глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов.

Алексеева скончалась в 19:30 в больнице № 15, врачи которой не раз ранее спасали ей жизнь. Однако 8 декабря они оказались бессильны.

«В последнее время ей было уже трудно справляться с болезнью, но дух ее как всегда был гораздо крепче тела и гораздо сильнее любых болезней. Еще вчера и позавчера она давала поручения своей помощнице Лене Блиновой, и эти поручения касались помощи другим людям. Она оставалась правозащитником до последних мгновений, она действительно положила свою жизнь за други своя. Сказать, что нам будет ее не хватать — это ничего не сказать. Это страшная потеря для всего правозащитного движения России», — сказал Федотов.

Льва Лещенко увезли на скорой с концерта

Певца Льва Лещенко госпитализировали из московского концертного зала «Мир». Он плохо себя почувствовал за кулисами, персоналу пришлось вызвать скорую, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал «Дни.ру».

Как отмечает издание, 76-летний артист должен был принять участие в финале всероссийского конкурса «На благо мира», который проходил вечером 8 декабря.

Портал добавляет, что в 2014 году Лещенко увезли в больницу прямо со сцены. В Израиле врачи диагностировали у него межпозвонковую грыжу шейного отдела. Певцу сделали операцию, удалили грыжу, поставили имплант из титана и никеля в шейный отдел.

Студенты ТюмГУ изобрели полезный сервис

Команда студентов Тюменского государственного университета разработала сервис для выгула собак Walkie-Doggiе, на котором хозяева смогут найти человека для прогулок с их питомцами, сообщили РИА Новости в ТюмГУ.

«Наш сервис поможет в ситуациях, когда нет возможности погулять со своим питомцем. Причинами этому могут быть травма, болезнь, загруженность на работе или банальное нежелание каждое утро вставать и выгуливать пса. Часть пользователей сервис заинтересует, в первую очередь, с финансовой точки зрения. Возможность заработать появится у них после прохождения курсов и сдачи итогового теста», — сказал один из авторов проекта Дмитрий Строков.

Как отметили разработчики, аналогичных сервисов по выгулу собак на настоящий момент нет. Работать система будет по типу заказа такси через приложение. На площадке Walkie-Doggiе хозяева собак смогут оставить заявку на выгул, а так называемые дог-волкеры — взяться за ее выполнение, пояснили разработчики сервиса.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Жители двух деревень в Ишимском районе переезжают в пункты временного размещения
Причина - неблагоприятная паводковая обстановка.
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
#ПВР
#население
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
Владимир Якушев поздравил бойцов и ветеранов ПВО с профессиональным праздником
В рядах войск противовоздушной обороны много бойцов из регионов Уральского федерального округа, отметил полпред.
#ПВО
#поздравление
#полпред
#Владимир Якушев
#УФО
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Актуальная информация об уровне воды в реках Тюменской области
Задать вопросы относительно паводка можно по номеру 122.
#паводок
#реки
#состояние
#бюллетень
#Тюменская область
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Прирост за год составил 21,8%.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#торговля
#динамика
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Всему виной была редкая патология.
#ОКБ №2
#врачи
#патология
#лечение
#давление
#новости Тюмени