Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: яркие цитаты с пресс-конференции Путина и другие новости

"Вслух.ру" экономит ваше время в поиске актуальных новостей.

Яркие цитаты с пресс-конференции Владимира Путина

Накануне президент России Владимир Путин дал 14-ю по счету большую пресс-конференцию. Предлагаем читателям ознакомиться с наиболее яркими, по версии РИА Новости, ее моментами:

«Мы знаем, где находится штаб, который пытается управлять миром, и он находится не в Москве».

«Надеюсь, <...> в конце концов мы достигнем дна наших отношений и поймем, что нужно подниматься, нужно оттолкнуться от этого дна». (Об отношениях Москвы и Вашингтона)

«Опасность подобного развития событий в мире — она как-то затушевывается, уходит. <...> А между тем, если, не дай бог, что-то подобное возникнет, это может привести к гибели всей цивилизации. <…> Исхожу из того, что у человечества хватит чувства самосохранения, чтобы не доводить до крайностей». (О ядерной угрозе)

«Это связано с ростом могущества России, с повышением конкурентоспособности. Появляется мощный, сильный игрок, с которым нужно считаться, а не хочется. Совсем еще недавно (в США — прим. ред.) думали, что и страны-то такой больше нет (России — прим. ред.), а, оказывается, есть, и надо с ней считаться». (О санкциях)

«Если чиновники чувствуют, что не могут реализовывать нацпроекты, то пусть освободят места для оптимистов». (О чиновниках и нацпроектах)

«Возможна какая-то корректировка, связанная с ростом НДС в начале января, и я не думаю, что она будет значительной». (О ценах на бензин)

«Как порядочный человек, когда-то должен буду это сделать (жениться — прим. ред.)».

И к другим новостям.

Глава Пентагона уходит в отставку

Президент США Дональд Трамп объявил в четверг вечером в свойственной ему манере через Twitter, что глава Пентагона Джеймс Мэттис уходит со своего поста. Слухи о возможной отставке «бешеного пса» (такое прозвище закрепилось за Мэттисом за годы службы) ходили уже давно. Известно было и о разногласиях между Мэттисом и Трампом по ряду ключевых вопросов, пишет РИА Новости.

Сам Мэттис в своем письме президенту объяснил, что подает в отставку, чтобы тот смог найти министра обороны с более схожими взглядами. Это объявление было сделано на следующий день после того, как Трамп объявил о быстром и незамедлительном выводе войск США из Сирии. Как сообщала газета New York Times, Мэттис неоднократно пытался отговорить президента от этого решения.

Население России идет на убыль

По итогам 2018 года население России впервые за 10 лет сократится из-за того, что приток мигрантов перестал компенсировать естественную убыль населения. Об этом говорится в докладе Росстата, на который ссылается «Газета.ru».

Согласно докладу, численность населения в период с января до октября 2018 года сократилась на 78,7 тысяч человек. Естественная убыль населения за десять месяцев текущего года достигла 180,5 тысячи человек, а миграционный прирост составил только 101,8 тысячи человек. Таким образом, приток мигрантов смог компенсировать только 56,4% убыли населения. Эксперты подчеркивают, что по итогам года данная тенденция не претерпит изменений.

Население России сократится впервые с 2008 года, по состоянию на 1 ноября общая численность населения России составляет 146,8 миллионов человек.

В Австралии подрались ящерицы

В австралийском штате Квинсленд фермер Джон Макграт снял на видео битву двух ящериц, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox news.

«Я припарковал машину и собирался пойти на работу, когда увидел это: две ящерицы боролись друг с другом, как борцы сумо. Одна все время пыталась повалить на землю другую», — рассказал Джон Макграт.

Ферма опубликовала информацию о бое на своей странице в социальной сети, подписав видео словами: «Вы никогда не знаете заранее, что можете увидеть».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка