Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: Россия готовится к большой войне?

Все подробности вы найдете в традиционном утреннем обзоре новостей от "Вслух.ру".

Шведские аналитики озабочены военными учениями России

Россия стало гораздо активнее тренироваться начинать и вести полномасштабную войну. Об этом говорится в исследовании Шведского института оборонных исследований (FOI), пишет РИА Новости.

Авторы документа заявляют, что если раньше Россия уделяла больше внимания отработке навыков по урегулированию небольших локальных конфликтов, то сейчас регулярные стратегические военные учения российской армии становятся все более масштабными.

Исследователи утверждают, что российская армия заметно повысила боеготовность и способна в короткие сроки переходить от мирного времени к выполнению задач во время войны. В стране раз в год проводятся масштабные учения в одном из четырех направлений по частям света, чтобы научить армию «вести войну на большей части континента».

В Стамбуле обрушился восьмиэтажный дом

В турецком Стамбуле обрушилось восьмиэтажное здание. В результате обрушения погибли два человека, также пострадали шесть человек. Глава квартала Джевизли в Стамбуле Мемиш Диликлиташ заявил, что в подвальном этаже обрушившегося здания располагалось ателье, в котором работали 25 человек. Также в доме было 24 квартиры. Он добавил, что взрыва перед обрушением здания не было, пишет «Газета.ru».

Губернатор Стамбула Али Ерликайя сообщил, что в рухнувшем восьмиэтажном здании были официально зарегистрированы 43 человека. По его словам, еще три этажа дома были впоследствии достроены незаконно, поэтому называть точное число находящихся под завалами он не стал.

Экстренные службы ведут спасательные работы на месте инцидента. В настоящее время причина обрушения дома неизвестна.

Путин объяснил судьбу санкционных продуктов

Иногда экономика требует уничтожить продукцию, а не раздать ее. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент РФ Владимир Путин.

«Иногда с точки зрения экономики лучше что-то пустить под нож, чем просто раздать. Как это ни странно звучит. Потому что это сохранение рабочих мест, сохранение определенного уровня рентабельности производства, ценовой политики и так далее», — отметил он.

Ранее правительство РФ продлило запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из США, государств Европейского союза и других стран, поддержавших антироссийские санкции, до конца 2019 года, передает «Росбалт».

Российский турист умер в результате нападения в Эквадоре

Российский турист умер от ножевых ранений в столице Эквадора Кито. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС и заведующего консульским отделом посольства РФ в Эквадоре Андрея Алексеева.

По словам дипломата, инцидент случился 4 февраля в исторической части города. Турист Алексей Домбровский с супругой вышли на прогулку в вечернее время, когда на них напали четверо грабителей. Россиянину нанесли несколько ударов ножом, его доставили в больницу, но врачи не сумели спасти его.

Троих преступников задержали по горячим следам. Четвертый является родственником одного из задержанных, его объявили в розыск.

Бузова заинтересовалась ипотекой

Телеведущая Ольга Бузова в своем Instagram обратилась к подписчикам с просьбой рассказать об их жилищной ситуации. Об этом сообщает «Лента.ру».

«Вы снимаете или у вас квартира в ипотеке?» — спросила Бузова, добавив, что сама вскоре планирует сменить статус арендатора, приобретя собственное жилье.

«Хочу купить сразу самую хорошую для себя, мою идеальную квартиру, и надолго», — написала Бузова. «Кстати, в этом году в два раза увеличилось количество молодых семей, покупающих собственное жилье в ипотеку. Это очень хорошо, я рада, что люди верят в стабильность, медицину и будущее нашей страны!» — добавила телеведущая.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр