Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: ужасы российской пластики, льготы на покупку машин возвращаются, а Шакиру будут судить

Все подробности, как обычно, - в утреннем обзоре новостей от "Вслух.ру".

В Канаде столкнулись 70 машин

Авария с участием более 70 автомобилей произошла в понедельник на востоке Канады. Несколько человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CTV News и пожарную службу.

По данным телеканала, ДТП произошло около 10 утра по местному времени (18.00 мск) на юге провинции Онтарио. Участниками аварии также стали несколько грузовиков и один бензовоз, что привело к разливу 500 литров дизельного топлива.

Как сообщил представитель полиции штата Онтарио Керри Шмидт, причиной ДТП стал сильный снегопад и нулевая видимость на дорогах.

Ким Чен Ын встречается с Трампом

Поезд с северокорейским лидером Ким Чен Ыном прибыл во Вьетнам. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

После того, как поезд пришел на станцию Донг-Данг в провинции Лонг-Сон, Ким Чен Ын пересел в автомобиль, и кортеж направился в столицу страны Ханой.

Как ожидается, 170-километровый путь займет несколько часов. Второй по счету саммит с американским президентом назначен на 27−28 февраля в Ханое.

Пластическая хирургия в России: шок и ужас

Нарушения, связанные с угрозой жизни и здоровью пациентов, обнаружили почти в 70 процентах всех клиник пластической хирургии в России. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Росздравнадзора.

Персонал не наблюдал за больными круглосуточно, использовал незарегистрированные, некачественные и просроченные лекарства, неправильно их хранил, применял непригодные медицинские изделия. В одних больницах не было необходимого оборудования, в других врачи оказались плохо подготовленными.

Приводятся примеры. В Кемеровской области вместо хирурга операции выполнял офтальмолог. В Москве врачи сами покупали грудные импланты без документов, подтверждающих их качество. Трех пациенток больницы, в которой они работали, пришлось увезти на скорой, а на имущество наложить арест. В клинике в Ростовской области не оказалось интубационного набора и наркозно-дыхательных аппаратов, а в Ставрополе — рентгена и оборудования для оказания экстренной помощи при шоке.

Россиянам вернут льготы на покупку машин

Социальные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» возобновят с 1 марта. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на сайт Кремля.

«Мы согласовали в правительстве объем бюджетных ассигнований. Поэтому рассчитываем, что это даст дополнительный прирост производства и поддержит автомобильную промышленность», — отметил глава Минпромторга.

Программы «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» действовали с 1 января 2018-го года. Они давали определенным категориям россиян скидку 10 процентов от стоимости машины. Жителям Дальневосточного федерального округа могли уступить 25 процентов. Первый вариант был доступен любому совершеннолетнему россиянину, второй предназначался для семей с двумя и более несовершеннолетними детьми.

Шакиру будут судить за неуплату налогов

Колумбийская певица Шакира предстанет перед судом 12 июня из-за обвинений в уклонении от уплаты налогов. Об этом информирует «Газета.ru» со ссылкой на Europa Press.

Согласно имеющейся информации, речь идет о шести подобных случаях и сумме в $ 14,5 млн.

По данным прокуратуры, музыкальная исполнительница использовала 14 компаний в офшорных зонах для того, чтобы скрыть денежные средства.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идут вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени