Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: цены на бензин заморозили, экс-министра подозревают в афере, а Киркоров поскандалил на похоронах

Все подробности - в традиционном утреннем обзоре новостей.

Трамп потребовал высадиться на Луну

Президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы агентство NASA «любыми средствами вернуло американских астронавтов к Луне» в ближайшие пять лет, заявил вице-президент Майк Пенс, выступая на заседании национального космического совета США.

По словам Пенса, курирующего космическую политику страны и возглавляющего космический совет, США должны стать первым государством, которое отправит людей на Луну в XXI веке «на американской ракете с американской земли», передает РИА Новости.

Ранее в проекте бюджета для NASA на 2020 год упоминались планы подготовить высадку астронавтов на Луну к 2028 году, передает «Росбалт».

Делом экс-министра занялся Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело в отношении бывшего министра Открытого правительства Российской Федерации Михаила Абызова. Об этом сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Абызова, в частности, подозревают в создании преступного сообщества и афере на четыре миллиарда рублей в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года. Как уточнили в СК РФ, он действовал вместе с соучастниками — Николаем Степановым, Максимом Русаковым, Галиной Фрайденберг, Александром Пелипасовым и Сергеем Ильичевым.

Четыре миллиарда рублей, полученные при помощи обмана акционеров ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети», были выведены за рубеж.

Цены на бензин заморозили до 1 июля

Нефтяные компании согласились продлить соглашение с правительством России о заморозке цен на бензин до 1 июля, сообщили чиновники и нефтяники по итогам совещания у вице-премьера страны Дмитрия Козака. Соглашение позволит компаниям получить больше субсидий за сдерживание цен на бензин. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на РБК.

По словам главы Минэнерго России Александра Новака, по итогам совещания было принято решение снизить условные внутренние цены на бензин на пять тысяч рублей, до 51 тысячи за тонну, цены на дизель — на четыре тысячи рублей, до 46 тысяч за тонну.

Киркоров поскандалил на похоронах Началовой

Певец Филипп Киркоров устроил скандал на похоронах коллеги Юлии Началовой. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ФАН. Как отмечается, исполнителя возмутило то, что его не пропускали проститься с артисткой.

«Это не ваш день, Филипп Бедросович. Будет ваш — занесем через служебный», — заявил Киркорову кто-то на похоронах, чью цитату приводит Baza.

Уточняется, что Киркорову пришлось стоять в толпе вместе со всеми.

В индустрии красоты — новая тенденция

Увеличение губ с помощью филлеров (наполнители для локальных инъекций, которые используются в контурной пластике — прим. «Ленты.ру»), которые приобрели популярность благодаря сестре Ким Кардашьян Кайли Дженнер, заменит новая процедура. Об этом сообщает Daily Mail.

В бьюти-индустрии появился тренд: губам придают более четкие очертания вместо увеличения их размера. Это происходит посредством введения тонких нитей через уголки рта, которые затем проходят по контуру губ.

По словам главы лондонской клиники пластической хирургии Dr MediSpa доктора Мунира Сомджи, нити сделаны из полидиоксанона (стерильный рассасывающийся хирургический шовный материал) и используются для «усиления» цветовой границы рта. «Они обеспечивают четкость без эффекта припухлости в верхней губе, которая иногда возникает из-за растекающихся филлеров», — уточнил врач.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
В Тюменской области «гаражной амнистией» могут воспользоваться 26 тысяч человек
80% заявителей получили положительное решение.
#гаражная амнистия
#собственность
#оформление
#Андрей Киселев
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени