Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: хостелы выселяют из жилых домов, футболисты остались под стражей, а Бритни Спирс угодила в психушку

Обо всем подробнее - в утреннем обзоре новостей "Вслух.ру".

Польский генерал грозит России ядерным ударом

Польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил в интервью порталу Wirtualna Polska, что страны Запада применят против России ядерное оружие, если она будет проявлять «агрессию». Об этом сегодня сообщает «Газета.ru».

Он рассказал, что Соединенные Штаты уже были готовы нанести ядерный удар по России, чтобы «остановить Красную армию на территории Польши». Однако, подчеркнул Скшипчак, подобная стратегия все еще рассматривается на случай «российской агрессии».

Генерал также отметил, что ни одна страна Европы в одиночку не сможет противостоять России в случае военного конфликта, поэтому европейские государства объединились в формате НАТО.

Европа обеспокоена возможной победой Зеленского

Страны Евросоюза обеспокоены возможной победой во втором туре президентских выборов на Украине кандидата от партии «Слуга народа» Владимира Зеленского. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Wall Street Journal.

По информации издания, официальные лица европейских стран не уверены, что украинский шоумен продолжит придерживаться проевропейского курса страны. Также они испытывают беспокойство по поводу способности Зеленского противостоять давлению Москвы.

«Он никогда не занимал государственных постов и не раскрывал подробности планов по формированию кабинета и направлению развития страны», — пишет издание. По словам чиновника одной из европейских стран, беспокойство Евросоюза связано с тем, что никто не знает деталей его программы, а также людей, стоящих за ним.

Хостелы выселяют из жилых домов

Закон о запрете хостелов в жилых домах вступит в силу 1 октября этого года. О дате удалось договориться в среду на заседании согласительной комиссии депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, сообщает «Росбалт» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, закон о запрете хостелов Госдума приняла 6 марта, он должен был вступить в силу через 10 дней после подписания его президентом. Однако 13 марта Совфед закон отклонил и предложил перенести срок его вступления в силу на начало 2020 года, объяснив, что в противном случае бизнес не успеет «перестроиться».

Депутаты с этим решением не согласились и пообещали принять закон заново, преодолев вето Совфеда. Тогда было решено создать согласительную комиссию по дате вступления закона в силу.

Маткапитал за первенца?!

Правительство России рассматривает возможность выделения материнского капитала за рождение первого ребенка. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», передает «Лента.ру».

Инициатива обсуждается наравне с другими вариантами в рамках программы по поддержке молодых семей и стимулированию рождаемости. Голикова подчеркнула, что на реализацию этой идеи потребуются «значительные средства».

По ее словам, кабинету министров придется принимать дополнительные меры, чтобы «мотивировать семьи к появлению в них детей». Она напомнила, что в стране действуют различные виды финансовой поддержки для семей с детьми: адресные и однократные выплаты на первого ребенка, выплата материнского капитала на второго и последующих детей.

Суд продлил арест Кокорина и Мамаева

Пресненский суд Москвы продлил до 25 сентября срок содержания под стражей нападающему ФК «Зенит» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву. Об этом информирует РИА Новости.

К нынешнему дню спортсмены и два их друга провели в СИЗО без малого полгода. Защита в очередной раз просила отпустить их из изолятора под подписку о невыезде или домашний арест.

«Ходатайство обвинения удовлетворить, продлить меру пресечения», — огласила решение судья.

Бритни Спирс угодила в психушку

Американская певица Бритни Спирс зарегистрировалась в психиатрической больнице для прохождения месячного курса лечения. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал TMZ и источники.

Как рассказали собеседники издания, проблемы с психическим здоровьем у певицы начались из-за переживаний по поводу болезни ее отца, Джейми Спирса. Он перенес две операции, связанные с болезнями кишечника и толстой кишки, которые обнаружились у него в конце прошлого года. После второй операции, которую провели недавно, у мужчины начались осложнения.

Отмечается, что Бритни Спирс находится под наблюдением врачей с 2008 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
В Тюмени пройдет гала-концерт областной "Студенческой весны"
Организаторы объявят обладателей гран-при.
#Студенческая весна
#фестиваль
#гала-концерт
#финалисты
#Тюменская область
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Александр Моор: Задача органов власти - подготовиться к паводку, принять все необходимые меры и оповестить людей
Паводок ожидается выше исторических максимумов.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#совещание
#прогноз
#Тюменская область
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Членам Общественной молодежной палаты при Тюменской облдуме пожелали сохранить блеск в глазах
Сегодня прошло ее первое заседание в новом составе.
#молодежная палата
#молодежь
#заседание
#инициативы
#Андрей Артюхов
#облдума
#Ольга Швецова
#Тюменская область
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
Владимир Якушев: Ситуацию с паводком характеризую как напряженную
В Тюмени прошло совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.
#полпред
#Владимир Якушев
#Минстрой
#ЖКХ
#Тюменская область
#Курганская область
#паводок
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Агитационный пробег привлек в поисковые отряды Тюменской области две тысячи человек
Поисковики организовали для молодежи региона цикл уроков памяти и интерактивных площадок.
#поисковики
#память
#Великая Отечественная война
#агитация
#новости Тюмени
#Тюменская область