Dipol FM | 105,6 fm
94.07
99.93

Пока вы спали: сотни жертв атак на Шри-Ланке, Украина выбрала президента, а самая полная женщина похудела на 40 кг

Все подробности - в традиционном утреннем обзоре новостей.

На Шри-Ланке прогремели взрывы: сотни жертв

Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 262 человек, пострадавших — до 452. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал News 1st.

Ранее сообщалось о 215 погибших и 450 пострадавших.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа и трех отелях страны, седьмой — на западе острова, восьмой — в жилом комплексе в пригороде Коломбо. Главной целью атаки были христиане, в первую очередь католики, которые составляют большую часть христианской общины на Шри-Ланке.

Украина выбрала президента

Во втором туре президентских выборов на Украине проголосовали более 47% населения по состоянию на 15.00. Об этом информирует агентство «Росбалт» с ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии.

В течение последующего часа показатель явки превысил 50% по данным 110 из 199 округов. Согласно опросам, за лидера первого тура Владимира Зеленского отдали голоса более 70% жителей Украины, а за действующего президента Петра Порошенко — около 25%.

К утру появились данные о том, что Украинский ЦИК подсчитал 52,03% протоколов на выборах президента страны. 73,04% голосов избирателей получает шоумен Владимир Зеленский, действующего президента Петра Порошенко поддержали 24,61% избирателей.

Папа Римский в Пасху призвал к миру

В воскресенье, 21 апреля, католики всего мира отметили Пасху, которую православные христиане встретят только через неделю. В Ватикане с традиционной речью Urbi et orbi выступил глава католической церкви Папа Римский Франциск, пишет «Росбалт».

Он обратился к многочисленным верующим на площади святого Петра и вспомнил об охваченных конфликтами частях планеты. Одной из первых он упомянул Украину, где в этот день выбирали президента, и пятилетнюю войну в Донбассе.

Он также осудил теракты на Шри-Ланке, где жертвами восьми взрывов стали более 200 человек. Папа римский выразил искреннюю близость христианской общине, которая подверглась нападению, и всем жертвам этого жестокого насилия.

Никита Михалков встал на защиту своей чести и достоинства

Режиссер Никита Михалков намерен подать заявление в полицию на торговцев биологическими добавками, которые использовали его фотографии в рекламных целях. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Московский Комсомолец».

По информации издания, Михалков обнаружил свои фотографии на сайтах, рекламирующих биодобавки, однако разрешения на их использование в рекламных целях не давал. Отмечается, что сразу подать заявление в полицию на злоумышленников оказалось невозможным, так как отсутствует какая-либо информация об их контактах.

На данный момент режиссер подал иск о защите чести и достоинства в Пресненский суд Москвы. После того как суд подтвердит факт незаконного использования изображения, Михалков сможет обратиться в полицию.

Самая полная женщина России похудела на 40 кг

Самая полная женщина России Наталья Руденко рассказала, что похудела на 40 кг. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на портал V1.

Чтобы сбросить лишний вес, Руденко согласилась на операцию по урезанию желудка, после которой стала чувствовать себя значительно лучше. Сейчас ее вес составляет 225 килограммов.

«Я стала намного веселее. Во мне живет больше надежды и больше ожиданий от самой себя», — поделилась она. Руденко призналась, что все еще привыкает к прописанной врачом диете, но уже достигла определенных результатов, хотя иногда у нее бывают срывы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
В Ишиме и Ишимском районе завершают эвакуацию постояльцев из соцучреждений
Телефоны для справок для родственников.
#эвакуация
#паводок
#горячая линия
#Ишим
#Ишимский район
#Тюменская область