Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: в Лондоне зарезали россиянина, Трамп идет на второй срок, а в Крыму появилась туристическая полиция

Все самое интересное - в нашем утреннем обзоре новостей.

В Лондоне зарезали россиянина

Скотленд-Ярд сообщил об убийстве Глеба Жебровского, известного под именем Глеб Стальной, в районе Тауэр-Хамлетс на востоке Лондона. Об этом информирует РИА Новости.

«Детективы, которые расследуют убийство мужчины в Тауэр-Хамлетс в субботу 15 июня, назвали имя жертвы. Это 34-летний Глеб Станиславович Жебровский, также известный как Глеб Стальной. Он из района Поплар, но родом из России», — говорится в сообщении полиции Лондона.

По информации полиции, мужчина скончался от ножевых ранений 15 июня в 14.37 по местному времени (17.37 мск). По данному делу задержаны двое мужчин. Полиция известила родственников убитого. Накануне, 18 июня, должно было состояться вскрытие. Расследование продолжается.

Трамп намерен баллотироваться на новый президентский срок

Президент США Дональд Трамп официально объявил о намерении бороться за высший пост в 2020 году. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

О своем решении он заявил сторонникам в Орландо (штат Флорида) ровно спустя четыре года после прошлого старта избирательной кампании. «2016 год был определяющим в истории. Никто не сделал столько, сколько мы. И в 2020-м мы сделаем это снова», — сказал он.

Трамп пожаловался, что с самого первого дня в Белом доме подвергался нападкам со стороны лживых СМИ и сторонников «охоты на ведьм». Он также обрисовал тревожную картину того, как будет выглядеть мир, если он проиграет в 2020 году: по его мнению, критики власти ведут себя «не по-американски», а демократы «хотят уничтожить вас и хотят уничтожить страну, какой мы ее знаем».

В России начнет работать Венский арбитраж

Венский международный арбитражный центр (VIAC) начнет работу в России. Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на РБК и замминистра юстиции Дениса Новака, совет по совершенствованию третейского разбирательства при Минюсте выдал организации положительную рекомендацию.

По словам Новака, за VIAC был подан 41 голос членов совета, таким образом, Минюсту дана рекомендация предоставить такое право.

Ожидается, что арбитражный центр начнет работать с 8 июля.

В Крыму появилась туристическая полиция

Первый взвод туристической полиции создан в крымской Ялте, его основная задача — патрулирование мест массового пребывания отдыхающих. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу крымского управления МВД.

Взвод образован при отдельной роте патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Ялта. На форме имеется нарукавные отличительные знаки на русском и английском языках.

«С целью обеспечения охраны общественного порядка в местах массового пребывания туристов создан взвод туристической полиции. Основной задачей подразделения является патрулирование мест массового пребывания отдыхающих и зарубежных гостей, оказание им содействия в решении возникающих вопросов, прием обращений в случае совершения в отношении них правонарушений», — сказали в пресс-службе.

Зарубежные телеканалы хотят купить «Простоквашино»

Российским мультсериалом «Простоквашино» заинтересовались зарубежные телеканалы. Об этом информирует «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости и председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиану Слащеву.

«Простоквашино» был представлен в адаптированном английском варианте во время Международного фестиваля анимационных фильмов во французском Анси. «Большой интерес проявили телеканалы и цифровые площадки из Германии, Италии, Швеции, Финляндии, Китая и Кореи», — заявила Слащева.

Она добавила, что студия планирует начать коммерческие переговоры после завершения работы над первым сезоном.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение
Для учеников созданы необходимые условия.
#паводок
#школьники
#ученики
#дистант
#Ялуторовск
#Викуловский район
#Ялуторовский район
#Абатский район
#Тюменская область
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени