Dipol FM | 105,6 fm

Пока вы спали: концерн «Калашников» выпустил автомат, дроны атаковали аэропорт, а Алибасова уличили во лжи

Кратко о том, что произошло в России и в мире за последние часы.

Концерн «Калашников» создал новый автомат

Концерн «Калашников» создал гражданскую версию автомата АК-12. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Владимира Дмитриева.

«АК-12 оказался очень удачным продуктом, у нас подписан трехлетний контракт с Минобороны, но мы подумали о людях, которые хотят иметь гражданскую версию. Поэтому сегодня мы представляем ее — АК TR3», — сказал Дмитриев на традиционной ежегодной презентации в преддверии форума «Армия-2019».

Как пояснил эксперт концерна Владимир Онокой, гражданская версия не может стрелять в режиме автоматического огня.

Глава Ингушетии подал в отставку

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил о намерении уйти в отставку. Об этом говорится в обращении Евкурова, опубликованном на сайте главы региона, передает агентство «Росбалт».

«Я принял решение обратиться к президенту Р Ф Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики», — отметил он, добавив, что это было «непростым» решением.

Юнус-Бек Евкуров возглавлял регион с 2008 года. В последний раз главой республики его избрали в сентябре 2018 года. Его кандидатуру на этот пост тогда выдвинул президент Владимир Путин. Инициативу главы государства впоследствии большинством голосов поддержали депутаты Народного собрания Ингушетии.

Дроны парализовали работу аэропорта

В Сингапуре работа международного аэропорта была нарушена из-за нескольких беспилотников. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Straits Times.

По данным издания, семь рейсов были отменены и 18 задержаны из-за дронов и плохой погоды. Как отмечается, работа аэропорта была приостановлена в целях предосторожности.

В настоящее время управление гражданской авиации Сингапура проводит расследование инцидента.

В России исчезает средний класс

Доля среднего класса за пять лет заметно сократилась — с 37% в 2014 году до 30% в 2018-м, оказавшись самым низким показателем с 2003 года. Об этом информирует «Росбалт» со ссылкой на данные из аналитического обзора Альфа-Банка.

«Сокращение доли населения, принадлежащего к среднему классу, которое наблюдалось с 2014 года, происходило параллельно со снижением доли доходов этой группы в совокупных доходах всего населения. Если в 2003 году средний класс зарабатывал примерно 42% совокупных доходов, и в 2014 году эта цифра выросла до 48%, то в 2017 году она резко снизилась до менее чем 39%», — указывают аналитики.

В мире средний класс традиционно ассоциируется с сотрудниками частных компаний и предпринимателями. В России же занятость среднего класса резко сместилась в сторону госсектора, говорится в обзоре.

Алибасова уличили в нестыковках

В истории с отравлением музыкального продюсера Бари Алибасова есть много несоответствий, считает врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Виталий Румянцев. Об этом он рассказал в интервью «Комсомольской правде», пишет «Лента.ру».

«Если бы был ожог четвертой степени, это означало бы полное разрушение тканей пищевода. И если даже человек выживает, что очень сомнительно, пищевод ему удаляют», — пояснил медик, добавив, что с этим диагнозом невозможно выписать пациента так быстро.

Румянцев также прокомментировал видеозаписи, сделанные после выписки, на которых Алибасов ходит на фоне банок с детским питанием и не выглядит исхудавшим. По словам врача, при таком ожоге человеку приходится питаться через гастростому, минуя желудок и пищевод. Медик пояснил, что в животе у пациента в таком случае должно быть отверстие, а у Алибасова его нет. «Видимо, нет этого диагноза, это выдумки!», — заявил Румянцев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
В Тюмени оштрафовали водителя иномарки, который на красный свет промчал по встречной полосе
Мужчина пояснил, что торопился к ребенку.
#ГИБДД
#штраф
#нарушение
#ПДД
#Тюмень
#новости Тюмени