Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Пока вы спали: разгром в центре Парижа, Путин поговорил с Зеленским, Алибасов оправдывается

Обо всем, что вы могли пропустить, расскажет "Вслух.ру".

Путин поговорил с Зеленским по телефону

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает агентство «Росбалт».

Добавим, что это первый контакт глав двух государств после избрания Зеленского на пост президента Украины. До этого момента не было ни телефонных, ни личных разговоров, ни обменов письменными посланиями.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отметил, что беседа состоялась по инициативе украинской стороны. Он уточнил, что президенты обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины и совместной работы по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Также лидеры двух стран договорились продолжить эту работу на уровне экспертов.

В центре Парижа мигранты устроили разгром

Выходцы из Алжира, собравшиеся в центре Парижа отметить победу своей футбольной сборной над командой Кот-д'Ивуара в Кубке Африки, устроили беспорядки, разграбив не менее двух магазинов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Sputnik France.

Несколько тысяч человек собрались около 21:00 (22:00 мск) на Елисейских полях, чтобы отпраздновать выход алжирской команды в полуфинал Кубка Африки.

Беспорядки начались около полуночи, когда несколько групп нарушителей начали бить витрины близлежащих магазинов. Они разгромили магазин мотоциклов Ducati, откуда вынесли перчатки, шлемы, и сами мотоциклы, пока правоохранители не пресекли разграбление.

МЧС сообщило о пострадавших на пожаре в Мытищах

В МЧС уточнили данные о пострадавших в результате крупного пожара на газопроводе близ ТЭЦ в Мытищах. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 14 человек пострадали, из них 12 осмотрены амбулаторно. Кроме того, один человек погиб.

По данным «Интерфакса», пожар повредил здание общежития близ Северной ТЭЦ.

Ранее сообщалось, что крупному пожару в Мытищах, начавшемуся утром в четверг, был присвоен третий уровень сложности. Площадь возгорания составила 800 кв. м. По факту происшествия начал проверку Следственнный комитет, передает «Росбалт».

Опрос: половина россиянок подвергается домашнему насилию

Названа доля россиянок, которые подвергались домашнему насилию. Об этом стало известно из результатов опроса «Леди Mail.ru», информирует «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что более половины опрошенных (56 процентов) подвергались домашнему насилию. При этом 86 процентов из них продолжали отношения с партнером, который применял к ним насилие.

Согласно результатам опроса, 94 процента респонденток связывают домашнее насилие с физическим воздействием, например, ударом кулаком. 81 процент женщин считают абьюзом принуждение к сексу, 80 процентов — запирание дома. Реже всего насилием называли применение силы во время ссоры — только треть россиянок сочли такую ситуацию неприемлемой, а сталкивались с ней 36 процентов женщин.

Алибасов показал последствия отравления

Продюсер группы «На-На» Бари Алибасов представил доказательства отравления «Кротом». Об этом он написал в Instagram-аккаунте, пишет «Лента.ру».

«Говорят, что я не болею, а прикидываюсь. Вот это все я „глотаю“ ежедневно пока вся страна интересуется болен я или нет», — написал Алибасов, прикрепив видеозапись, на которой заметны таблетки.

Кадры сделаны на кухне продюсера, где можно увидеть полку, на которой хранятся несколько упаковок таблеток. На стене приклеена памятка о приеме лекарств в утреннее, дневное и вечернее время.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область