Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Пока вы спали: роботы потеснят людей с рынка труда, агент США работал в правительстве РФ, а Тимати разозлил публику

Все подробности, как обычно, - в нашем обзоре.

Роботы потеснят людей с рынка труда

Компетенции 45,5 процента работников в России к 2030 году окажутся невостребованными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на «Известия» и исследование РАНХиГС.

Отмечается, что эти компетенции станут неактуальны, и таким работникам придется либо уйти с рынка труда, либо переобучаться. Причем эта оценка касается только формально занятых людей — официально трудоустроенных. По мнению авторов исследования, «рискам цифровизации и автоматизации» будут подвержены 20,1 миллиона человек.

По оценке экспертов, роботам можно поручить большую часть работы в гостиничном и ресторанном бизнесе — под риском автоматизации здесь окажутся 73% занятых. Также в списке обрабатывающие производства (60%), сельское и лесное хозяйство (58%), розничная торговля (53%) и добыча полезных ископаемых (51%).

CNN: В правительстве России работал агент США

Россиянин, работавший «внутри руководства России» как осведомитель США, вывезен из страны из-за угрозы разоблачения. О спецоперации по спасению информатора, которая прошла в 2017 году, сообщает «Росбалт» со ссылкой на телеканал CNN.

Отмечается, что Вашингтон задумался о вывозе источника в связи с тем, что президент Дональд Трамп в ходе беседы с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и тогдашним послом в США Сергеем Кисляком якобы мог передать им конфиденциальную информацию. Секреты, добытые агентом, согласно статье в The Washington Post, касались деятельности группировки террористов «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).

Того, что агента США могут разоблачить, опасалась еще администрация Барака Обамы, добавляет телеканал.

Цены на авиабилеты взлетели

Средняя цена авиабилета экономкласса выросла почти на четверть с начала 2019 года. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Известия» и Росстат.

По данным ведомства, похожая ситуация наблюдалась в 2008 году на фоне кризиса — тогда рост цен на перелет составил 24,1 процента. После этого в течение десяти лет подорожание колебалось от двух до 19 процентов за тот же период. При этом отмечается, что в августе стоимость билетов максимальная — затем она начинает падать ежемесячно вплоть до декабря.

Главный эксперт Института экономики транспорта ВШЭ Федор Борисов пояснил, что рост цен на перелет экономклассом вызван увеличением издержек авиакомпаний, а также резким скачком цен на топливо в 2018 году.

Отбор таксистов ужесточат

Агрегаторы такси предложили ужесточить правила приема водителей на работу. Об этом пишет «Газета.Ру» со ссылкой на «Известия».

Отмечается, что допуск к вождению машин такси планируют предоставлять только после того, как водители пройдут проверку по государственным базам данных.

Особое внимание будет уделяться проверкам на алкогольную и наркотическую зависимости, а также наличия у них судимостей и лишения водительских прав.

Тимати удалит видеоклип о Москве

Рэпер Тимати заявил, что удалит видеоклип на песню «Москва». Об этом исполнитель написал в своем Instagram-аккаунте, передает «Лента.ру».

«Разозлить такое количество людей, это еще надо постараться. Но совсем не этого хотелось. Я понимаю что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел», — написал рэпер (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам Тимати, он не хочет продолжать «цеплять людей без повода», поэтому принял решение удалить видео. Он добавил, что не хотел никого обидеть своим клипом, а также подчеркнул что очень любит Москву.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени