ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году

Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.

Футболисты «Тюмени» прервали череду неудач. В жаркой Астрахани они не только впервые в этом году забили в рамках Мелбет — Первой лиги, а ещё и добились волевой победы.

Сначала отличились хозяева — на 31-й минуте свой шанс использовал лучший бомбардир астраханцев Дмитрий Лесников, подпортивший небольшой юбилей вратарю «Тюмени» Егору Любакову, проводившему за команду 50-й матч в первенстве страны.

Почти тут же Виталий Шитов восстановил равенство в счёте. На 77-й минуте реализовал пенальти Исламжан Насыров, забивавший последний раз два года назад.

До конца матча счёт не изменился. 2:1 — победа «Тюмени», оставшейся на шестом месте в турнирной таблице. У лидеров из тольяттинского «Акрона» всего на шесть очков больше, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Теперь тюменцы проведут два домашних матча подряд — 20 апреля с нижнекамским «Нефтехимиком», 24 апреля — с «Черноморцем» из Новороссийска. Билеты уже есть в продаже.