90.99
98.78

ФК "Тюмень" уступил "Челябинску" на своем поле

Победа любой ценой в кубковом матче не входила в планы обеих команд. Наверное, поэтому игра получилась не такой зрелищной

Накануне Ф К «Тюмень» в рамках 1/256 финала Кубка России по футболу принимал на своем поле «Челябинск». Матч закончился в пользу гостей — 0:2.Как сообщается на официальном сайте клуба, победа любой ценой в кубковом матче не входила в планы обеих команд. Наверное, поэтому игра получилась не такой зрелищной, как хотелось бы. Что касается результата, то прошлогодний успех повторили челябинцы, вновь переигравшие «Тюмень» на ее поле. Первый тайм прошел без преимущества одной из команд. А наиболее реальный шанс открыть счет был у Александра Павлова, головой отправившего мяч в штангу ворот Максима Герасина. В перерыве тренерский штаб «Тюмени» провел сразу четыре замены, с учетом одной в первом тайме три замены оказалось и у гостей. Кубковый характер матча проявился в обратном привычному значении. Игра, тем не менее, оживилась, соперники обменялись «уколами», и вскоре счет был открыт. Правда, с совсем «незрелищного» пенальти. Михаил Коротков сфолил в штрафной, а Владимир Иванов пробил сильно и точно — 0:1.Хозяева имели все шансы отыграться, но мяч никак не хотел идти в ворота Герасина. А вот Ринату Есипенко, вновь, кстати, заслужившему только лестные отклики, пришлось вынимать мяч из сетки еще раз — это Андрей Подолянчик под занавес игры уложил мяч в другой угол — 0:2."У нас не было задачи обязательно выиграть — руководство к Кубку относится постольку-поскольку, прокомментировал игру Константин Галкин, главный тренер ФК «Зенит». — Носами футболисты этого хотят — играть на победу. В первом тайме у нас вышли те, кто мало играл или вообще не играл. Сразу видно, что уровень немного не тот, что требуется. Но задачу по этой жаре вымотать соперника они выполнили. Во втором тайме вышли игроки поопытнее, и преимущество у нас было побольше. Рад победе, будем готовиться к следующей кубковой игре".Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень»: «У нас тоже не было цели обязательно выигрывать. Хотелось дать игровую практику тем, кто не играл. Огорчает, что замены, которые мы проводим, скорее ухудшают игру. Приходится констатировать, что мы опять будем играть чемпионат 12-ю игроками». «Тюмень» — «Челябинск» — 0:2 (0:0)14 мая 2009 года. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1000 зрителей. 24 градуса. Судьи: Михаил Вилков (Нижний Новгород) — 4, Василий Рыбальчук (Набережные Челны) — 5, Ренат Ибрагимов (Казань) — 5. Инспектор: Анатолий Игоревич Горнак (Омск)."Тюмень": Есипенко, Тренев (к), Сергеев (Камарицких, 46), Коротков, Ар. Огарков (Шипилов, 64), Гук, Фишман (Вершинин, 46), Ешкин, Кошелев, Давлятчин (Кузеванов, 46), Павлов (Зарва, 46)."Челябинск": Герасин, Терехин, Иванов (к), В. Сергиенко, Леоненков (Евлампьев, 62), Лебедев, Жданкин, Ломов (Низовцев, 31), Замятин (Подолянчик, 46), Н. Сергиенко, Игнатьев (Шишкин, 46, Конюхов, 81).Голы: Иванов, 55, пен.; Подолянчик, 86.