"Газовик" стартовал с победы в плей-офф

Ключевым моментом встречи стал отрезок между двадцать седьмой и тридцатой минутами поединка.

С уверенной выездной победы начал тюменский «Газовик» своё выступление в плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В Усть-Каменогорске дружина под руководством старшего тренера Юрия Коновалова нанесла поражение местному «Казцинк-Торпедо» — 4:1.Как сообщает пресс-служба клуба, ключевым моментом встречи стал отрезок между двадцать седьмой и тридцатой минутами поединка. Всё это время хозяева действовали впятером против троих тюменцев, но так и не смогли пробить их голкипера Максима Корякина. К этому моменту счёт был ничейным — 1:1. В первом периоде под бросок Вадима Рифеля подставил клюшку Евгений Гасников, а вначале второго отрезка красивейшую комбинацию сибиряков завершил Павел Засыпкин, реализовав большинство. После неудачных попыток выйти вперёд усть-каменогорцы сникли. А гости, напротив, стали действовать ещё агрессивнее. За что и были вознаграждены. В третьем периоде красный свет за воротами Ивана Полошкова зажигали Олег Еремеев (при игре «пять на четыре»), Анатолий Васильев, которому удался кистевой бросок, и, наконец, Евгений Александров, за четыре секунды до сирены поразивший уже пустую «рамку» казахстанской дружины. Остаётся добавить, что второй поединок серии состоится 6 марта.Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги 5 марта. Плей-офф. 1/16 финала. Матч № 1. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Газовик» (Тюмень) — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3).«Казцинк-Торпедо»: Полошков; Аргоков — Савченко, Коваленко — Корабейников, Литвинов — Колесников, Липин — Петров; Александров — Гасников — Рифель, Есиркенов — Костриков — Шин, Качулин — Трощинский — Комиссаров, Николаев — Абдулаев — Воронцов.«Газовик»: Корякин; Осипов — Долишня, Ермолаев — Панов, Сумрин — Кутугин, Гусев — Куклин; Смольянинов — Учайкин — Еремеев, Засыпкин — Ложкин — Александров, Бровин — Чистяков — Васильев, Нуриев — Пасенко — Никонцев.Шайбы забросили: 1.15 — Гасников (Рифель) — 1:0, 21.58 — Засыпкин (Еремеев, Ложкин, бол.) — 1:1, 40.27 — Еремеев (Осипов, бол.) — 1:2, 48.38 — Васильев (Кутугин) — 1:3, 59.56 — Александров (Засыпкин, Ложкин, п.в.) — 1:4.Главный судья — Д. Бедарев.Штраф: 14−12.